Bestenliste - Bezirksliga 2a

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Wittmann, Karl 2077 SG 1882 Fuerth 1 8.0 9 88 %
2. Kocak, Ediz 1802 SG 1882 Fuerth 1 7.0 8 87 %
3. Thiele, Heinz 1951 SG 1882 Fuerth 1 7.0 9 77 %
4. Horneber, Thomas 1867 SC Heilsbronn 1 6.5 9 72 %
5. Münster, Erich 1936 SC Heilsbronn 1 6.0 9 66 %
5. Roß, Thomas 1941 SC JAEKLECHEMIE 1 6.0 9 66 %
6. Walter, Stefan 1849 SG 1882 Fuerth 1 5.5 8 68 %
7. Heimrath, Wolfgang 2120 SG 1882 Fuerth 1 5.5 9 61 %
7. Veh-Hölzlein, Michael 1962 TSV Cadolzburg 1 5.5 9 61 %
7. Wiedemann, Jan 1620 SC Heilsbronn 1 5.5 9 61 %
8. Kociurzynski, Andre 2017 SF Fürth 1 5.0 6 83 %
8. Schulz, Wilfried 1799 SG 1882 Fuerth 1 5.0 6 83 %
9. Trümpelmann, Jochen 1831 TSV Cadolzburg 1 5.0 7 71 %
10. Kraus, Sebastian 1870 SC JAEKLECHEMIE 1 5.0 8 62 %
11. Adelhütte, Dennis 1997 SC JAEKLECHEMIE 1 5.0 9 55 %
11. Dittmar, Thomas 1805 SF Fürth 1 5.0 9 55 %
11. Loy, Wolfgang 1727 SG Treuchtlingen/Wet 1 5.0 9 55 %
11. Vasilache, Catalin 1973 SG Buechenbach/Roth 2 5.0 9 55 %
11. Zollstab, Jürgen 2044 SG Bad Windsheim/An 1 5.0 9 55 %
12. Killmann, Martin 2023 SC JAEKLECHEMIE 1 4.5 5 90 %
13. Augustin, Achim 1888 SG Bad Windsheim/An 1 4.5 6 75 %
13. Teslof, Rihart 1742 SF Fürth 1 4.5 6 75 %
14. Homi, Joseph 1975 SG 1882 Fuerth 1 4.5 7 64 %
14. Kriener, Peter-Georg 1669 SK Rothenburg 2 4.5 7 64 %
15. Hörmann, Gunther 2085 TSV Cadolzburg 1 4.5 8 56 %
15. Junk, Philipp 1848 SC JAEKLECHEMIE 1 4.5 8 56 %
15. Killmann, Reinmar, Dr. 1796 SC JAEKLECHEMIE 1 4.5 8 56 %
15. Koschka, Robert 1865 SF Fürth 1 4.5 8 56 %
15. Lunz, Dieter 1867 SC Heilsbronn 1 4.5 8 56 %
15. Rieber, René 1827 SG Bad Windsheim/An 1 4.5 8 56 %
16. Adler, Herbert 1802 SG Buechenbach/Roth 2 4.5 9 50 %
16. Bachhuber, Dominik 1870 SC JAEKLECHEMIE 1 4.5 9 50 %
16. Beck, Karl 1987 SG Treuchtlingen/Wet 1 4.5 9 50 %
16. Kirbach, Thomas 1924 SF Fürth 1 4.5 9 50 %
16. Körber, Thomas 1762 SW Nuernberg Sued 4 4.5 9 50 %
16. Roß, Sandra 1731 SC JAEKLECHEMIE 1 4.5 9 50 %
17. Planner, Jörg 1990 SC Heilsbronn 1 4.0 6 66 %
18. Metzenroth, Dieter 1728 TSV Cadolzburg 1 4.0 7 57 %
19. Llugiq, Bajram 1744 SW Nuernberg Sued 4 4.0 8 50 %
20. Schiefer, Peter 1865 SC Heilsbronn 1 3.5 5 70 %
21. Merkel, Luis 1623 SG Buechenbach/Roth 2 3.5 6 58 %
21. Pikal, Alexander 1914 SG Bad Windsheim/An 1 3.5 6 58 %
22. Faust, Bernhard 1796 SK Rothenburg 2 3.5 7 50 %
22. Klingler, Fritz 1790 SK Rothenburg 2 3.5 7 50 %
22. Roth, Hubert 1785 SK Rothenburg 2 3.5 7 50 %
23. Schubert, Dieter 2138 SG 1882 Fuerth 1 3.5 8 43 %
23. Straschewski, Jörg, Dr. 1875 TSV Cadolzburg 1 3.5 8 43 %
23. Wenke, Oldrich 2055 SG Treuchtlingen/Wet 1 3.5 8 43 %
24. Dervishaj, Ramiz 1600 SG Treuchtlingen/Wet 1 3.5 9 38 %
24. Stoll, Tobias, Dr. 1615 TSV Cadolzburg 1 3.5 9 38 %
25. Diller, Marianne 1843 SK Rothenburg 2 3.0 5 60 %
26. Basting, Steffen, Dr. 2023 SF Fürth 1 3.0 6 50 %
26. Khalil, Shaiar 1883 SG Bad Windsheim/An 1 3.0 6 50 %
27. Münster, Manfred 1895 SC Heilsbronn 1 3.0 7 42 %
27. Rausch, Wolfgang sr. 1829 SW Nuernberg Sued 4 3.0 7 42 %
28. Diller, Andreas 1767 SK Rothenburg 2 3.0 8 37 %
28. Müller, Maximilian 1775 SG Buechenbach/Roth 2 3.0 8 37 %
28. Müller, Norbert 1906 SG Bad Windsheim/An 1 3.0 8 37 %
29. Held, Hans 1668 SG Treuchtlingen/Wet 1 3.0 9 33 %
29. Lober, Wolfgang 1626 TSV Cadolzburg 1 3.0 9 33 %
29. Thürauf, Peter 1828 SW Nuernberg Sued 4 3.0 9 33 %
30. Denninger, David 1645 SC JAEKLECHEMIE 1 2.5 3 83 %
30. Wagner, Alexander 1802 SW Nuernberg Sued 4 2.5 3 83 %
31. Köhl, Marko 1698 SK Rothenburg 2 2.5 4 62 %
32. Heinz, Manfred 1722 SC Heilsbronn 1 2.5 5 50 %
32. Maschinski, Dieter 1714 SF Fürth 1 2.5 5 50 %
32. Pühn, Georg 1870 SW Nuernberg Sued 4 2.5 5 50 %
33. Nickmann, Peter 1828 SF Fürth 1 2.5 7 35 %
33. Winter, Gerhard 1828 SK Rothenburg 2 2.5 7 35 %
34. Ludwig, Michael 1917 SG Buechenbach/Roth 2 2.5 8 31 %
34. Schönberger, Andreas 1798 SG Buechenbach/Roth 2 2.5 8 31 %
35. Koschka, Günther 1793 SF Fürth 1 2.5 9 27 %
36. Drees, Martin 1904 TSV Cadolzburg 1 2.0 2 100 %
37. Classen, Andrej 1748 SG Buechenbach/Roth 2 2.0 3 66 %
37. Classen, Anton 1828 SG Buechenbach/Roth 2 2.0 3 66 %
37. Maier, Dennis 1505 TSV Cadolzburg 1 2.0 3 66 %
37. Margraf, Christoph 1855 SG Bad Windsheim/An 1 2.0 3 66 %
37. Strobel, Norbert 1969 SG 1882 Fuerth 1 2.0 3 66 %
38. Kirch, Dietmar 1977 SG Buechenbach/Roth 2 2.0 4 50 %
39. Auth, Bernhard 1706 SG Bad Windsheim/An 1 2.0 5 40 %
39. Kiefer, Johannes 1803 SG Bad Windsheim/An 1 2.0 5 40 %
40. Röschinger, Udo 1846 SC Heilsbronn 1 2.0 6 33 %
41. Kotitschke, Karlheinz 1776 SK Rothenburg 2 2.0 7 28 %
42. Pfitzinger, Leonhard 1894 SG Bad Windsheim/An 1 2.0 8 25 %
43. Dyroff, Roland 1780 SW Nuernberg Sued 4 2.0 9 22 %
44. Heller, Michael 1723 SG Buechenbach/Roth 2 1.5 2 75 %
44. Kuehn, Daniel 1954 SF Fürth 1 1.5 2 75 %
44. Lehmann, Tornalf 1598 SC Heilsbronn 1 1.5 2 75 %
45. Wallstabe, Antje 1694 SG Bad Windsheim/An 1 1.5 3 50 %
46. Merz, Andreas 1874 SG Treuchtlingen/Wet 1 1.5 5 30 %
47. Hofer, Stefan 1925 TSV Cadolzburg 1 1.0 1 100 %
47. Holzschuh, Tobias 1683 SF Fürth 1 1.0 1 100 %
47. Kittler, Alexander 1972 SC JAEKLECHEMIE 1 1.0 1 100 %
47. Taskin, Kadir 1737 SG 1882 Fuerth 1 1.0 1 100 %
47. Witt, Alfred 1787 SG Bad Windsheim/An 1 1.0 1 100 %
48. Schuster, Erwin 1236 SG Treuchtlingen/Wet 1 1.0 2 50 %
49. Lackner, Richard 1454 SG Treuchtlingen/Wet 1 1.0 5 20 %
49. Siptitz, Friedrich, Dr. 1827 SW Nuernberg Sued 4 1.0 5 20 %
50. Schön, Michael 1670 SK Rothenburg 2 1.0 6 16 %
51. Heinrich, Leon 1620 SW Nuernberg Sued 4 0.5 1 50 %
51. Metten, HansPeter 1680 SG 1882 Fuerth 1 0.5 1 50 %
51. Schmiedt, Alexander 1326 SK Rothenburg 2 0.5 1 50 %
51. Wendel, David   SG Bad Windsheim/An 1 0.5 1 50 %
52. Classen, Jakob 1690 SG Buechenbach/Roth 2 0.5 2 25 %
52. Heumann, Ottmar 1464 SG Treuchtlingen/Wet 1 0.5 2 25 %
52. Hinzmann, Alexander 1814 SF Fürth 1 0.5 2 25 %
52. Nachtrab, Robert 1644 SG Buechenbach/Roth 2 0.5 2 25 %
52. Violis, Theodoros 1397 TSV Cadolzburg 1 0.5 2 25 %
53. Belich, Walter 1877 SW Nuernberg Sued 4 0.5 4 12 %
53. Beller, Johann 1574 SK Rothenburg 2 0.5 4 12 %
54. Martin, Hans 1767 SG Buechenbach/Roth 2 0.5 5 10 %
55. Wieczorek, Heinz 1719 SW Nuernberg Sued 4 0.5 8 6 %
56. Berntgen, Henri 1753 SW Nuernberg Sued 4 0.0 1 0 %
56. Endres, Erhard   SK Rothenburg 2 0.0 1 0 %
56. Engelmann, Georg 1241 SK Rothenburg 2 0.0 1 0 %
56. Essig, Gerd 1508 SC Heilsbronn 1 0.0 1 0 %
56. Großner, Josef 1537 SF Fürth 1 0.0 1 0 %
56. Klucnikov, Alexander 1374 SG Treuchtlingen/Wet 1 0.0 1 0 %
56. Lingl, Peter 1395 SC JAEKLECHEMIE 1 0.0 1 0 %
56. Sommer, Dieter 1791 SG Bad Windsheim/An 1 0.0 1 0 %
57. Schuster, Alfred 1624 SG Treuchtlingen/Wet 1 0.0 2 0 %
58. Eichmüller, Klaus 1471 SG Treuchtlingen/Wet 1 0.0 5 0 %