Kreisliga 3

2019/2020

 

Vorläufige DWZ-Auswertung
 NameVereinDWZ altEPunkteWeLstg. ØDWZ neuΔ
1. Neuländtner, Josef SG Siemens Erlangen e.V. 1662 - 122 23 3.0 / 3 1.616 1634 1705 - 123 43
2. Balhar, Rudolf SG Siemens Erlangen e.V. 1801 - 80 26 1.5 / 2 1.663 1499 1796 - 81 -5
3. Weber, Stephan SG Siemens Erlangen e.V. 1730 - 44 24 2.0 / 3 1.940 1609 1732 - 45 2
4. Dietsch, Wolfgang SG Siemens Erlangen e.V. 1506 - 30 20 3.0 / 5 2.678 1555 1478 1516 - 31 10
5. Brandstetter, Othmar SG Siemens Erlangen e.V. 1439 - 7 19 1.5 / 2 1.319 1322 1446 - 8 7
6. Rodriguez Leged, Edgar Rafael SG Siemens Erlangen e.V. 1411 - 22 19 1.0 / 3 2.056 1271 1373 - 23 -38
7. Hujer, Anna SG Siemens Erlangen e.V. 1085 - 5 20 0.0 / 2 0.347 1351 1072 - 6 -13
8. Sockel, Hans-Georg, Dr. SG Siemens Erlangen e.V. 1452 - 8 19 2.0 / 4 2.997 1252 1417 - 9 -35
9. Petersammer, Georg Schachclub Eggerbachtal e.V. 1851 - 124 27 4.0 / 4 3.239 1575 1871 - 125 20
10. Berger, Hans-Jochen Schachclub Eggerbachtal e.V. 1596 - 23 21 1.5 / 3 1.947 1487 1581 - 24 -15
11. Roth, Walter Schachclub Eggerbachtal e.V. 1563 - 37 21 2.0 / 3 1.886 1469 1567 - 38 4
12. Müller, Wolfgang Schachclub Eggerbachtal e.V. 1473 - 27 20 1.0 / 4 1.907 1489 1443 - 28 -30
13. Bergmann, Thomas Schachclub Eggerbachtal e.V. 1310 - 15 18 2.0 / 5 2.012 1308 1383 1310 - 16 0
14. Bergmann, Julian Schachclub Eggerbachtal e.V. 1362 - 24 8 2.5 / 5 2.637 1341 1340 1354 - 25 -8
15. Ecker, Franz Schachclub Eggerbachtal e.V. 1449 - 60 19 1.5 / 2 1.677 1168 1442 - 61 -7
16. Kropp, Helmut Schachclub Eggerbachtal e.V. 1361 - 36 18 1.0 / 2 0.940 1383 1363 - 37 2
17. Winkler, Martin BSG Wöhrlhaus Erlangen 1562 - 46 21 1.5 / 3 1.405 1584 1565 - 47 3
18. Sauter, Stefan BSG Wöhrlhaus Erlangen 1635 - 53 22 0.5 / 2 0.884 1684 1622 - 54 -13
19. Rebhann, Leo BSG Wöhrlhaus Erlangen 1507 - 55 20 3.5 / 5 2.581 1650 1494 1536 - 56 29
20. Colpo, Michael BSG Wöhrlhaus Erlangen 1479 - 74 20 0.5 / 2 1.170 1417 1455 - 75 -24
21. Siemianowski, Regina BSG Wöhrlhaus Erlangen 1443 - 18 19 3.0 / 3 1.666 1402 1492 - 19 49
22. Dummert, Günter BSG Wöhrlhaus Erlangen 1496 - 91 20 3.0 / 4 2.408 1418 1516 - 92 20
23. Beskardesler, Süleyman BSG Wöhrlhaus Erlangen 1441 - 19 19 2.0 / 3 1.713 1384 1451 - 20 10
24. Zahner, Ulrich, Dr. BSG Wöhrlhaus Erlangen 1335 - 47 18 0.5 / 1 0.470 1356 1336 - 48 1
25. Ascherl, Horst BSG Wöhrlhaus Erlangen 1139 - 26 19 0.0 / 2 0.491 1346 1120 - 27 -19
26. Herdt, Maximilian BSG Wöhrlhaus Erlangen 922 - 13 17 0.0 / 1 0.048 1393 920 - 14 -2
27. Dirian, Marcel SC Erlangen 48/88 1393 - 21 6 1.5 / 3 1.137 1483 1425 - 22 32
28. Krause, Ricarda Sophie SC Erlangen 48/88 1347 - 24 8 1.0 / 4 1.041 1533 1344 - 25 -3
29. Strobel, Miriam SC Erlangen 48/88 1287 - 25 8 0.0 / 2 0.419 1515 1253 - 26 -34
30. Yatsenko, Oleksandr SC Erlangen 48/88 1328 - 6 5 1.0 / 2 0.862 1378 1344 - 7 16
31. Budschigk, Gerd SC Erlangen 48/88 1312 - 15 18 1.5 / 4 1.517 1404 1311 - 16 -1
32. Grüninger, Tobias SC Erlangen 48/88 1175 - 27 17 0.5 / 2 0.485 1392 1176 - 28 1
33. Strobel, Joanna SC Erlangen 48/88 1190 - 20 5 1.0 / 1 0.307 1333 1282 - 21 92
34. Martin Fernandez, Rafael SC Erlangen 48/88 1145 - 6 9 0.0 / 1 0.071 1561 1139 - 7 -6
35. Hermann, Marc SGem 1882 Fürth 1633 - 29 12 2.0 / 4 2.278 1582 1619 - 30 -14
36. Rosenkranz, Maria SGem 1882 Fürth 1523 - 65 20 1.0 / 3 1.564 1508 1503 - 66 -20
37. Reuter, Dennis SGem 1882 Fürth 1467 - 33 7 4.0 / 5 2.190 1773 1517 1588 - 34 121
38. Schmidt, Friedrich SGem 1882 Fürth 1639 - 106 22 0.5 / 3 2.053 1498 1589 - 107 -50
39. Gewondow, Narek SGem 1882 Fürth 1583 - 42 9 4.0 / 5 3.330 1703 1457 1621 - 43 38
40. Goschy, Johann SGem 1882 Fürth 1244 - 8 17 4.5 / 5 2.103 1697 1304 1331 - 9 87
41. Kranich, Thomas SGem 1882 Fürth 1448 - 2 10 1.0 / 1 0.834 1174 1460 - 3 12
42. Bradfield, Liam SGem 1882 Fürth 1334 - 10 5 1.0 / 1 0.811 1085 1359 - 11 25
43. Haschemi, Said Ali SGem 1882 Fürth 1251 - 17 17 1.0 / 1 0.486 1261 1274 - 18 23
44. Willner, Tina SV Neustadt/Aisch 07 1572 - 20 21 0.5 / 2 0.578 1741 1569 - 21 -3
45. Meyer, Simon SV Neustadt/Aisch 07 1616 - 11 22 0.0 / 2 0.992 1619 1583 - 12 -33
46. Grade, Herbert SV Neustadt/Aisch 07 1530 - 75 20 0.5 / 1 0.778 1314 1519 - 76 -11
47. Klee, Günther SV Neustadt/Aisch 07 1496 - 48 20 0.5 / 3 1.453 1507 1463 - 49 -33
48. Gogolka, Paul SV Neustadt/Aisch 07 1443 - 35 19 1.0 / 4 1.817 1476 1415 - 36 -28
49. Schwarzbach, Horst SV Neustadt/Aisch 07 1595 - 55 21 2.5 / 3 2.037 1428 1610 - 56 15
50. Dörfner, Manfred SV Neustadt/Aisch 07 1444 - 69 19 1.5 / 3 1.835 1351 1432 - 70 -12
51. Meier, Gerhard SV Neustadt/Aisch 07 1414 - 61 19 1.0 / 3 1.746 1352 1387 - 62 -27
52. Girstl, Ernst SV Neustadt/Aisch 07 1356 - 71 18 0.5 / 1 0.530 1335 1355 - 72 -1
53. Keller, Jan-Christopher SV Neustadt/Aisch 07 1393 - 17 14 1.5 / 3 1.860 1258 1376 - 18 -17
54. Seeberger, Christian FSV Großenseebach 1585 - 71 21 0.5 / 2 0.826 1647 1574 - 72 -11
55. Pohl, Thomas, Dr. FSV Großenseebach 1728 - 45 24 1.0 / 2 1.375 1589 1716 - 46 -12
56. Kreiner, Daniel FSV Großenseebach 1517 - 31 15 1.5 / 3 1.795 1425 1504 - 32 -13
57. Ebert, Stefan FSV Großenseebach 1403 - 29 14 1.5 / 2 0.573 1567 1449 - 30 46
58. Schimmer, Alexander FSV Großenseebach 1561 - 56 21 2.5 / 4 2.551 1435 1559 - 57 -2
59. Kreiner, Tobias FSV Großenseebach 1368 - 30 9 1.5 / 4 2.253 1312 1322 - 31 -46
60. Bauenschmidt, Lars FSV Großenseebach 1174 - 8 8 0.0 / 3 0.397 1498 1145 - 9 -29
61. Martin, Douglas FSV Großenseebach 1317 - 14 18 0.5 / 2 0.694 1428 1309 - 15 -8
62. Weinelt, Franz FSV Großenseebach 1491 - 53 20 0.5 / 1 0.636 1393 1486 - 54 -5
63. Heupel, Norbert FSV Großenseebach 1208 - 62 18 0.0 / 1 0.205 1441 1199 - 63 -9
64. Hofmann, Johannes TSV Kirchehrenbach 1522 - 46 20 1.5 / 4 2.174 1488 1500 - 47 -22
65. Weber, Reinhard TSV Kirchehrenbach 1535 - 54 21 1.0 / 1 0.747 1347 1544 - 55 9
66. Seel, Manfred TSV Kirchehrenbach 1521 - 64 20 2.5 / 4 2.445 1435 1523 - 65 2
67. Paepke, Doris TSV Kirchehrenbach 1419 - 2 10 0.0 / 2 1.050 1401 1349 - 3 -70
68. Rosmann, Armin TSV Kirchehrenbach 1409 - 94 19 0.5 / 1 0.634 1312 1404 - 95 -5
69. Nimmerrichter, Niklas TSV Kirchehrenbach 1333 - 13 13 1.0 / 4 2.090 1321 1282 - 14 -51
70. Nimmerrichter, Moritz TSV Kirchehrenbach 1190 - 28 13 0.5 / 3 1.171 1271 1156 - 29 -34
71. Singer, Moritz TSV Kirchehrenbach 1198 - 10 5 0.5 / 1 0.187 1449 1240 - 11 42
72. Schönfeld, Ulrich TSV Kirchehrenbach 1261 - 2 18 0.0 / 1 0.514 1251 1239 - 3 -22
73. Kohler, Alfred SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1632 - 80 22 2.5 / 4 2.237 1581 1640 - 81 8
74. Greß, Patrick Daniel SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1510 - 41 20 2.5 / 4 2.052 1499 1525 - 42 15
75. Götz, Martin SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1314 - 13 18 1.0 / 4 1.254 1456 1305 - 14 -9
76. Paulick, Jürgen SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1509 - 17 20 0.5 / 1 0.757 1312 1499 - 18 -10
77. Witt, Dominik SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1162 - 17 17 1.5 / 3 0.747 1368 1192 - 18 30
78. Fischer, Klaus SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1537 - 48 21 0.5 / 1 0.785 1314 1527 - 49 -10
79. Müller, Heiko SC Uttenreuth e.V. 1607 - 55 22 0.5 / 1 0.465 1632 1608 - 56 1
80. Firsching, Günter SC Uttenreuth e.V. 1685 - 24 23 0.0 / 1 0.532 1662 1667 - 25 -18
81. Kugler, Lukas SC Uttenreuth e.V. 1366 - 19 13 1.5 / 5 1.163 1434 1615 1381 - 20 15
82. Baum, Michael SC Uttenreuth e.V. 1460 - 9 20 4.0 / 5 2.517 1712 1456 1507 - 10 47
83. Köstner, Wolfgang SC Uttenreuth e.V. 1335 - 54 18 2.0 / 3 1.053 1443 1371 - 55 36
84. Strahlberger, Michael SC Uttenreuth e.V. 1203 - 21 18 1.0 / 3 1.026 1318 1202 - 22 -1
85. Kvas, Stefan SC Uttenreuth e.V. 1267 - 30 18 1.0 / 2 0.996 1268 1267 - 31 0
86. Thiem, Anja SC Uttenreuth e.V. 1208 - 33 12 3.0 / 3 1.326 1254 1297 - 34 89
87. Schrader, Hans-Jürgen SC Uttenreuth e.V. 1314 - 68 18 1.5 / 3 0.962 1450 1334 - 69 20

Das ist nur eine vorläufige DWZ-Auswertung! Sie kann und soll nicht die offizielle Auswertung der Wertungsreferenten ersetzen. Obwohl diese Auswertung nach den Berechnungsbestimmungen der Wertungsordnung umgesetzt wurde, kann natürlich nicht garantiert werden, dass sie absolut korrekt ist. Insbesondere werden keine Restpartien berücksichtigt.