SG Siemens Erlangen 1 |
Spiellokal:
Siemens Sportanlage
Komotauerstrasse. 4
91052 Erlangen
Tel: - - -
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr.
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Fett, Helmut
Mannschaftsführer
Fett, Helmut
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Wellhöfer, Anatoli, Dr.
|
|
1921 |
2. |
Fett, Helmut
|
|
1882 |
3. |
Pölsterl, Hans
|
|
1794 |
4. |
Müller, Stefan
|
|
1847 |
5. |
Kirsch, Heinrich
|
|
1830 |
6. |
Reiner, Heinrich
|
|
1667 |
7. |
Weh, Peter
|
|
1711 |
8. |
Roth, Christoph
|
|
1712 |
9. |
Balhar, Rudolf
|
|
1793 |
10. |
Weber, Stephan
|
|
1776 |
11. |
Hildner, Karl-Josef
|
|
1701 |
12. |
Neuländtner, Josef
|
|
1692 |
13. |
Avdic, Klaudio
|
|
1588 |
14. |
Rodriguez Leged, Edgar Rafael
|
|
1393 |
15. |
Brandstetter, Othmar
|
|
1437 |
16. |
Sockel, Hans-Georg, Dr.
|
|
1408 |
17. |
Dietsch, Wolfgang
|
|
1517 |
|
SC Erlangen 48/88 4 |
Spiellokal:
TV 1848 Jahnhalle
Jahnstr. 8
91054 Erlangen
Tel: - - -
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr. Obere Räume.
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Gloth, Gerrit
Mannschaftsführer
Ernst, Matthias
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Zolanvar, Ferry
|
|
1816 |
2. |
Balhar, Michael
|
|
1691 |
3. |
Haas, Maximilian
|
|
1920 |
4. |
Haberkamp, Carl
|
|
1938 |
5. |
Wallis, Frank
|
|
1875 |
6. |
Ernst, Mathias, Dr.
|
|
1783 |
7. |
Cordts, Elof
|
|
1633 |
8. |
Hetzner, Matthias
|
|
1663 |
9. |
Hüttl, Walter
|
|
1723 |
10. |
Weidemann, Mathias
|
|
1659 |
11. |
John, Dominik
|
|
1762 |
12. |
Arora, Abhiraaj
|
|
1637 |
13. |
Keck, Johannes
|
|
1733 |
14. |
Dirian, Marcel
|
|
1548 |
15. |
Buzatu, Alexander
|
|
1756 |
16. |
Buzatu, Maximilian
|
|
1506 |
17. |
Wedekind, Ferdinand
|
|
1466 |
18. |
Krause, Ricarda Sophie
|
|
1428 |
19. |
Pirzkall, Dominik
|
|
1196 |
|
SK Herzogenaurach 3 |
Spiellokal:
VHS-Fotoclub
Langenzenner Strasse 1b
91074 Herzogenaurach
Tel: 0162 620 9661
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr. Rollstuhl nein, Getränke ja.
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Steinmüller, Alexander
Mannschaftsführer
Steinmüller, Stefanie
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Habermann, Manfred, Dr.
|
|
1882 |
2. |
Zeilinger, Erik
|
|
1797 |
3. |
Steinmüller, Stefanie
|
|
1755 |
4. |
Habermann, Horst
|
|
1707 |
5. |
Peter, Uwe
|
|
1709 |
6. |
Sacharenko, Andrej
|
|
1683 |
7. |
Ianosiu, Aurel Ionut
|
|
1803 |
8. |
Schoebel, Klaus
|
|
1500 |
9. |
Hamper, Jannik
|
|
1742 |
10. |
Zeltner, Tobias
|
|
1728 |
11. |
Kohler, Alfred
|
|
1637 |
12. |
Beumelburg, Lennart
|
|
1515 |
13. |
Fischer, Klaus
|
|
1498 |
14. |
Greß, Patrick Daniel
|
|
1527 |
15. |
Paulick, Jürgen
|
|
1499 |
16. |
Buck, Andreas
|
|
1526 |
17. |
Sattler, Robin Lee
|
|
1378 |
18. |
Mesina, David
|
|
1141 |
19. |
Krüger, Thomas
|
|
1835 |
|
SG Eckental 1 |
Spiellokal:
Altes Schloss
Brander Hauptstr. 12
90542 Eckental
Tel: ---
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr.
Eingang auf der Rückseite; Anfahrtskizze siehe unter
www.sg-eckental.de
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Braungardt, Harald
Mannschaftsführer
Bauer, Klaus
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Laibold, Lorenz
|
|
1873 |
2. |
Feldmann, Gerhard
|
|
1850 |
3. |
Braungardt, Harald
|
|
1805 |
4. |
Bauer, Klaus
|
|
1749 |
5. |
Schindele, David
|
|
1833 |
6. |
Lener, Michael
|
|
1635 |
7. |
Leibold, Norbert
|
|
1601 |
8. |
Leibold, Lukas
|
|
1612 |
9. |
Fiebig, Günter
|
|
1964 |
10. |
Ferstl, Ulrich
|
|
1518 |
11. |
Treß, Klemens
|
|
1486 |
12. |
Pastore, Donato
|
|
1398 |
13. |
Keller, Christof
|
|
1434 |
14. |
Distl, Mario
|
|
1342 |
15. |
Collin, Klaus
|
|
1823 |
16. |
Theimer, Harald
|
|
1485 |
17. |
Reichenberger, Helmut, Dr.
|
|
1516 |
|
SV Neustadt/A. 1 |
Spiellokal:
Sportparkrestaurant (Center)
Eymoutiers-Straße 2
91456 Diespeck
Tel: 09161 3322
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr.
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Meier, Manfred
Mannschaftsführer
Seitz, Helmut
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Seitz, Hans
|
|
1956 |
2. |
Winkler, Walter
|
|
1782 |
3. |
Mokrusch, Falko Boris
|
|
1763 |
4. |
Snaidero, Fabian
|
|
1758 |
5. |
Zimmer, Stefan
|
|
1714 |
6. |
Göß, Hans
|
|
1704 |
7. |
Meier, Manfred
|
|
1706 |
8. |
Seitz, Helmut
|
|
1705 |
9. |
Schad, Gerhard, Dr.
|
|
1433 |
10. |
Willner, Tina
|
|
1549 |
11. |
Meyer, Simon
|
|
1600 |
12. |
Schwarzbach, Horst
|
|
1616 |
13. |
Klee, Günther
|
|
1476 |
14. |
Gogolka, Paul
|
|
1422 |
15. |
Dörfner, Manfred
|
|
1441 |
16. |
Keller, Jan-Christopher
|
|
1402 |
17. |
Girstl, Ernst
|
|
1370 |
|
SG Kirchehren./Eberm. 1 |
Spiellokal:
Sportheim Kirchehrenbach
Sportplatzstraße 13
91356 Kirchehrenbach
Tel: 09191/95408
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr.
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Kuhmann, Peter
Mannschaftsführer
Pokorny , Klaus
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Hümmer, Bruno
|
|
1842 |
2. |
Pokorny, Klaus
|
|
1702 |
3. |
Kuhmann, Peter
|
|
1845 |
4. |
Friedrich, Heinrich
|
|
1809 |
5. |
Thurn, Stephan
|
|
1768 |
6. |
Schneider, Norbert
|
|
1631 |
7. |
Kramer, Markus
|
|
1676 |
8. |
Kotz, Roland
|
|
1586 |
9. |
Lindner, Christoph
|
|
1689 |
10. |
Böhm, Karl-Heinz
|
|
1729 |
11. |
Hofmann, Johannes
|
|
1500 |
12. |
Seel, Manfred
|
|
1501 |
13. |
Weber, Reinhard
|
|
1539 |
14. |
Singer, Moritz
|
|
1320 |
15. |
Kuhmann, Heinz
|
|
1504 |
16. |
Nimmerrichter, Niklas
|
|
1239 |
17. |
Nimmerrichter, Moritz
|
|
1243 |
18. |
Paepke, Doris
|
|
1375 |
19. |
Schönfeld, Ulrich
|
|
1510 |
|
SC Pottenstein 1 |
Spiellokal:
Gemeindehaus Tüchersfeld
Am Lindsbach 3
91278 Pottenstein-Tüchersfeld
Tel: - - -
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr.
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Krellner, Martin
Mannschaftsführer
Anderson, Ricky
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Köhler, Dominik
|
|
1675 |
2. |
Nöttling, Dominik
|
|
1936 |
3. |
Bauer, Dieter
|
|
2029 |
4. |
Anderson, Ricky
|
|
1672 |
5. |
Vallerry, Roland
|
|
1628 |
6. |
Krellner, Martin
|
|
1626 |
7. |
Spätling, Georg
|
|
1505 |
8. |
Thummert, Hans
|
|
1605 |
9. |
Glauer, Michael
|
|
1890 |
10. |
Londner, Benno
|
|
1567 |
11. |
Wunderlich, Stephan
|
|
1472 |
12. |
Kürzdörfer, Gerhard
|
|
1457 |
13. |
Wölfel, Stefan
|
|
1342 |
14. |
Schatz, Jürgen
|
|
1339 |
15. |
Wunderlich, Bastian
|
|
1243 |
16. |
Dörfler, Alois
|
|
1340 |
17. |
Zouna, Jiri
|
|
1079 |
18. |
Hofer, Siegfried
|
|
1571 |
|
SC Erlangen 48/88 5 |
Spiellokal:
Turnerbund-Sportheim
Spardorfer Str. 79
91054 Erlangen
Tel: - - -
Heimspieltag: Freitag, 19:30 Uhr.
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Gloth, Gerrit
Mannschaftsführer
Scherzenlehner, Martin
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Zeltner, Richard
|
|
1713 |
2. |
Orban, Martin
|
|
1804 |
3. |
Adelhardt, Lisa
|
|
1808 |
4. |
Staehle, Philipp
|
|
1647 |
5. |
Weber, Julian
|
|
1855 |
6. |
Högner, Tom
|
|
1575 |
7. |
Wu, Wilfried
|
|
1592 |
8. |
Walders, Marc
|
|
1557 |
9. |
Beugel, Konrad
|
|
1572 |
10. |
Hehn, Christian
|
|
1588 |
11. |
Peiberg, Ehrhard
|
|
1537 |
12. |
Isbilir, Levin
|
|
1843 |
13. |
Isbilir, Sezayi
|
|
1606 |
14. |
Gilbert, Tim
|
|
1519 |
15. |
Roesner, Rolf
|
|
1462 |
16. |
Lorenczuk, Andreas
|
|
1638 |
17. |
Scherzenlehner, Martin
|
|
1440 |
18. |
Alka, Kurt
|
|
1305 |
19. |
Tomin, Bogdan
|
|
|
|
SF Fürth 2 |
Spiellokal:
Arbeiterwohlfahrt Fürth West
Komotauer Str. 30 (im EG rechts)
90766 Fürth
Tel: Tel: 0911/757181
Heimspieltag: Sonntag, 14:00 Uhr.
Zugang mit Rollstuhl über Rampe vorm Hauseingang möglich.
Getränkeangebot vorhanden.
Ab Fr.16Uhr sowie Wochenende können(sofern keine Veranstaltung der Schule stattfindet) die Parkplätze der Schule benutzt werden!!!
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Kiesel, Reiner
Mannschaftsführer
Großner, Josef
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Hinzmann, Alexander
|
|
1743 |
2. |
Schöller, Wolfgang
|
|
1982 |
3. |
Pasedag, Peter
|
|
2046 |
4. |
Teslof, Rihart
|
|
1741 |
5. |
Maschinski, Dieter
|
|
1726 |
6. |
Holzschuh, Tobias
|
|
1734 |
7. |
Großner, Josef
|
|
1641 |
8. |
Mehl, Peter
|
|
1517 |
9. |
Buchta, Jürgen
|
|
1616 |
10. |
Kiesel, Reiner
|
|
1652 |
11. |
Schmelzer, Alexander
|
|
1589 |
12. |
Müller, Georg
|
|
1526 |
13. |
Schmidt, Erwin
|
|
1607 |
14. |
Lober, Wolfgang
|
|
1595 |
15. |
Schmidt, Eugen
|
|
1486 |
16. |
Heinlein, Hans-Albert
|
|
1332 |
17. |
Hoffmann, Winfried
|
|
1399 |
18. |
König, Oliver
|
|
1840 |
|
BSGW Erlangen 1 |
Spiellokal:
BSGW Erlangen Schachsport e. V.
Eltersdorfer Str. 32
91058 Erlangen
Tel: 0170-27682977
Heimspieltag: Sonntag, 14:00 Uhr. Schachlokal: Egidienhaus, 1. Stock
|
Kontaktdaten:
Vorstand
Siemianowski, Regina
Mannschaftsführer
Zankel, Christoph
Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
|
Mannschaftsaufstellung:
Nr. | Name | Titel | DWZ |
1. |
Reincke, Peter Uwe
|
|
1836 |
2. |
Beskardesler, Faruk
|
|
1786 |
3. |
Selmani, Musa
|
|
1687 |
4. |
Cufi, Astrit
|
|
1678 |
5. |
Müller, Werner
|
|
1707 |
6. |
Moosberger, Günther
|
|
1705 |
7. |
Nell, Manfred
|
|
1648 |
8. |
Zagrada, Halil
|
|
1618 |
9. |
Zankel, Christoph
|
|
1545 |
10. |
Lodzinski, Andreas
|
|
1488 |
11. |
Heidel, Nina
|
|
1444 |
12. |
Dold, Stephan
|
|
1389 |
13. |
Siemianowski, Regina
|
|
1556 |
14. |
Vogel, Oskar
|
|
1710 |
15. |
Sauter, Stefan
|
|
1636 |
16. |
Beskardesler, Süleyman
|
|
1440 |
|