Mannschaftsaufstellungen - U20 Bayernliga

SC Forchheim
Spiellokal:
Haus des Handwerks
Schützenstr. 26
91301 Forchheim
Tel: -

Saal im 1. Stock; kein Aufzug
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Ott, Florian


Postempfänger
Güldner, Udo


Partieneingeber
Ott, Florian


Schiedsrichter
Braun, Kristin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Ott, Florian FM 2267 2246
2. Mann, Johannes   2183 2197
3. Wichmann, Adrian   1973 2011
4. Nöttling, Dominik   1874 1856
5. Wagner, Robert   1993 2008
6. Braun, Kristin   1781 1837
7. Köhler, Dominik   1728 ?
8. Michel, Philipp   1435 1683
9. Bodky, Daniel   1339 ?
10. Herter, Leonhard   1284 ?
11. Irnstorfer, Maximilian   901  
12. Schubert, Christian   857  
13. Stubmann, Jonathan   952  
14. Heimann, Jonas   908 ?
15. Seitz, Stefan   998 ?
16. Braun, Matthias   752 ?
17. Schubert, Veith   738  
18. Schostack, Vincent   748  
19. Leisterer, Elias   780  
20. Schump, Cedric   752  
21. Wichtermann, Henry    
22. Bär, Nikita    
23. Kraußold, Lukas    
24. Kraußold, Paul    
SW Nuernberg Sued
Spiellokal:
Südstadtforum Nürnberg
Siebenkeesstraße 4
90459 Nürnberg
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Meulner, Fabian


Postempfänger
Meulner, Fabian


Partieneingeber
Meulner, Fabian


Schiedsrichter
Luther, Helmut
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Siegl, Melina   1958 1950
2. Krasotin, Valentin   1855 1773
3. Siegl, Adrian   1771 1817
4. Körber, Christian   1671 1795
5. Meulner, Fabian   1832 1870
6. Berntgen, Henri   1743 1537
7. Petrashov, Alexander   1784 1785
8. Paul, Arthur   1610 1380
9. Heinrich, Leon   1537 1605
10. Kocak, Ediz   1746 1819
11. Smirnov, Anton   898  
12. Gerber, Alexandra   768  
13. Nägele, Otto   ?
14. Rai, Simon    
SC Bechhofen
Spiellokal:
Gasthof zum Hirschen
Kanalstraße 1
91572 Bechhofen
Tel: 09822/318
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Weber, Daniel


Postempfänger
Böse, Klaus


Partieneingeber
Weber, Daniel


Schiedsrichter
Böse, Klaus
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Weber, Daniel   2103 2072
2. Uhlmann, Andreas   1615  
3. Alsheimer, Lea   1642 1689
4. Meyer, Nico   1609 1550
5. Böse, Carolin   1632 1584
6. Mack, Patrick   1493 1642
7. Böse, Christina   1433 1555
8. Barani, Christian   1336 ?
9. Meyer, Laura   819  
10. Bayer, Tobias    
11. Strauß, Sebastian    
12. Barani, Josef   810  
13. Meyer, Sebastian    
SC Hoechstadt
Spiellokal:
Haus der Vereine
Kerschensteiner Straße 5, Raum 105 - 106
91315 Höchstadt

Keine Bewirtung, nur Getränke erhältlich
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Leicht, Gerhard


Postempfänger
Leicht, Gerhard


Partieneingeber
Leicht, Gerhard


Schiedsrichter
Leicht, Gerhard
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schulz, Lukas   2158 2136
2. Koch, Christian   1930 1940
3. Mönius, Alexander   1850 1893
4. Mönius, Oliver   1777 1787
5. Pfann, Elias   1461 ?
6. Rödel, David   1182  
7. Leiß, Nicolas   1288 ?
8. Stephan, Thanh Hai   1125 ?
9. Gorka, Merle   1252 ?
10. Döring, Benedikt   896  
11. Bieberle, Jan   1005 ?
12. Scheer, Alina   837  
13. Scheer, Vanessa   749  
14. Stier, Felix   810 ?
15. Oleson, Jennifer   798  
16. Oleson, Natalie   773  
17. Schmidt, Jakob   874  
18. Schmidt, Leopold   764  
SK Neumarkt
Spiellokal:
Gesindehaus Woffenbach
Bühlerstrasse 3a
92318 Neumarkt
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Lutter, Maximilian


Postempfänger
Mösl, Sebastian


Partieneingeber
Mösl, Sebastian


Schiedsrichter
Mösl, Sebastian
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Lutter, Maximilian   1910 1842
2. Schilay, Lorenz   1806 1784
3. Beesk, Yannick   1332  
4. Drechsel, Simon   1583 ?
5. Neppert, Paul   1519 ?
6. Schilay, Eva   1628 1579
7. Schilay, Maria   1299 1210
8. Donisch, Michael   1176  
9. Götz, Timon   1293 ?
10. Hierl, Johannes   1185 ?
11. Meinl, Richard   1066  
12. Wastl, Johannes   995  
13. Späth, Carl-Luca   1040  
14. Held, Fabienne   1060 ?
15. Franke, Josef   969  
16. Henseler, Daniel   1101  
SK Kelheim
Spiellokal:
Wittelsbacher Hof
Donaustraße 22-26
93309 Kelheim
Tel: 09441177050
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Blodig, Constantin


Postempfänger
Blodig, Constantin


Partieneingeber
Blodig, Constantin


Schiedsrichter
Blodig, Constantin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schindler, Tobias   1853 1876
2. Obermeier, Johannes   1611 1772
3. Antczak, Lena   1615 1630
4. Mühlich, Cornelius   1750 1766
5. Fritsch, Julian   1552 1402
6. Schwab, Leon   1429 ?
7. Gebhardt, Lukas   1195 ?
8. Mühlich, Raphael   1073 ?
9. Haxhija, Florim   1441 1571
10. Lang, Jannik   1089  
11. Liebisch, Fabian   852  
12. Kastler, Moritz   1027  
13. Lindner, Robin   1089  
14. Peschel, Stefan   880 ?
15. Hofer, Jakob   1102 ?
16. Gold, Florian   1091 ?
17. Diesler, Samuel    
18. Gabler, Jan   889  
19. Usik, Maxim   848 ?
20. Schels, Jakob    
SK Muenchen Suedost 1
Spiellokal:
Ara-Center, 1. Stock (Treppenabsatz über 1. Stock)
Arastraße 2
85579 Neubiberg

MVV: S7 (Richtung Höhenkirchen- Siegertsbrunn/Kreuzstraße), Bahnhof Neubiberg; Fußweg zum Spiellokal ca. 5-10 Minuten; Lageplan siehe www.schachklub.info (Spiellokale) Bitte beachten. Eingang Arastraße!
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Stadler, Wolfgang


Postempfänger
Podleska, Michael


Partieneingeber
Stadler, Wolfgang


Schiedsrichter
Stadler, Wolfgang
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Bergauz, Noam   2236 2277
2. Müller, Constantin   2179 2229
3. Leeb, Simon   2093 2102
4. Hirtreiter, Pierre   1998 1951
5. Kreinhaus, Andrei   1828  
6. Komarov, Jan   1894 1857
7. Huber, Benedikt   1858 1865
8. Bergauz, Igal   1762 1781
9. Lohvinov, Petro   1703 ?
10. Steininger, Rupert   1499 1663
11. Franz, Sebastian   1714 1971
12. Grunert, Friedrich   1672 1735
13. Xu, David   1482  
14. Voigt, Tobias   1551 1595
15. Ambach Salazar, Fridolin   1569 ?
16. Kukulina, Sonja   1521 1529
17. Castell, Patrick   1399 ?
18. Grunert, Wilhelm   1632 1374
19. Grieneisen Pivatto, Vivian   1182 ?
20. Grieneisen Pivatto, Nicolas   1257 1392
21. Klonov, Jakov   1308 ?
22. Schütz, Benedikt   1223  
23. Costa, Leonardo   1323 1584
24. Gutke, Hagen   1140  
25. Ambach-Salazar, Leonhard   1064  
26. Kirsch, Martin   1060  
27. Cheng, Dino Liwen   966  
28. Wonneberger, Michael   1004  
29. Ambach-Salazar, Florian   852  
30. Huber, Jakob   890 ?
31. Klaes, Julian   935  
32. Glok, David   935 ?
33. Klonov, Sofia   760 ?
34. Costa, Martina   890 ?
SC Erlangen
Spiellokal:
Jahnhalle (TV 1848)
Jahnstr. 8
91054 Erlangen

Obere Räume (1.Stock)
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Klek, Hanna Marie


Postempfänger
Walter, Thomas


Partieneingeber
Klek, Hanna Marie


Schiedsrichter
Klek, Hanna Marie
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zhao, Kevin   1998 2020
2. Tong, Kevin   1994 2049
3. Dürr, Florian   2005 1887
4. Diller, Daniel   1980 1956
5. Haas, Maximilian   1744 1752
6. Buzatu, Alexander   1723 1580
7. Wegmann, Simon   1609 1683
8. Wegmann, Sven   1666 1670
9. Tschammer, Kai   1513 1605
10. Hetzner, Hannes   1560 1368
11. Grüninger, Maxim   1587 1556
12. Högner, Tom   1436 ?
13. Buzatu, Maximilian   1362  
14. Richardt, Josia   1336 ?
15. Müller, Marius   1360 ?
16. Du, Jessica   1422 1382
17. Zeltner, Richard   1290 ?
18. Wu, Wilfried   1269 ?
19. Brill, Lorenz   1324  
20. Eisenburger, Melissa   1096 ?
21. Procelewski, Alexander   1230  
22. Hetzner, Michael   1128  
23. Apetroaei, Razvan Alexandru   982  
24. Tan, Daniel   983  
25. Strobel, Joanna   1193 ?
26. Dirian, Marcel   975  
27. Grüninger, Nils   992 1170
28. Li, Alexander   977  
29. Wolf, Jonas   1089 ?
30. Strobel, Miriam   1147 ?
31. Isbilir, Seydi   961 ?
32. Thomas, Anton   1084  
33. Strobel, Luis   1025  
34. Schlag, Alexandros   795  
35. Li, Benjamin   737  
36. Ulbrich, Leon   757  
37. Weber, Kristina   712  
38. Lemke, Jonas   889  
39. Frech, Luis   958 ?
40. Isbilir, Levin   858 ?
Stand DWZ-Zahlen: Jun 15, 2016
Stand Elo-Zahlen: Jun 15, 2016