Bestenliste - Regionalliga Süd-Ost

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Schmid, Franz 2194 SK Passau 2 7.0 8 87 %
2. Fössmeier, Ulrich Johann 2237 SC Gröbenzell 2 7.0 9 77 %
3. Kieffer, Joachim 2065 SK Bruckmühl 1 6.5 8 81 %
4. Gschwendtner, Klaus 2098 SC Starnberg 1 6.0 7 85 %
5. Geller, Arpad, Dr. 2065 SK Passau 2 6.0 8 75 %
6. Gil, Arthur 1887 SU Ebersberg-Grafing 1 6.0 9 66 %
6. Kaiser, Richard 2093 SK Passau 2 6.0 9 66 %
7. Szalewa, Sven 2056 SC Starnberg 1 5.5 7 78 %
8. Müller, Michael 2042 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 5.5 8 68 %
9. Graf, Christian 2025 SU Ebersberg-Grafing 1 5.5 9 61 %
9. Kampert, Andreas 2032 SV Ilmmünster 1 5.5 9 61 %
9. Thiel, Fabian 2107 TV Tegernsee 1 5.5 9 61 %
10. Wilhelm, Robert 2113 SK Bruckmühl 1 5.0 7 71 %
11. Ebenhöch, Daniel 2053 SK Ingolstadt 1 5.0 8 62 %
11. Heiduk, Christoph 1828 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 5.0 8 62 %
11. Litzka, Matthias, Dr. 2035 SC Starnberg 1 5.0 8 62 %
11. Manakov, Ilya 2297 TV Tegernsee 1 5.0 8 62 %
11. Reilein, Christian 2155 SK Ingolstadt 1 5.0 8 62 %
12. Jaworek, Thomas 2019 SK Bruckmühl 1 5.0 9 55 %
12. Winterholler, Christina 2055 SC Gröbenzell 2 5.0 9 55 %
13. Maier, Alexander 2301 SC Gröbenzell 2 4.5 5 90 %
14. Höller, Armin 1995 SV Ilmmünster 1 4.5 6 75 %
14. Niedermeier, Thomas 2168 SV Ilmmünster 1 4.5 6 75 %
15. Perinan Freire, Antonio Jesus 1945 SK Ingolstadt 1 4.5 7 64 %
15. Steinmüller, Stephan, Dr. 2147 SC Starnberg 1 4.5 7 64 %
16. Schims, Mike 2015 SK Ingolstadt 1 4.5 8 56 %
17. Schweiger, Georg 1979 SU Ebersberg-Grafing 1 4.5 9 50 %
17. Schwertler, Philip 2042 SV Ilmmünster 1 4.5 9 50 %
18. Kaiser, Wolfgang 2253 SK Passau 2 4.0 4 100 %
19. Block, Jan 1998 SU Ebersberg-Grafing 1 4.0 6 66 %
19. Spacek, Petr 2311 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 4.0 6 66 %
19. Zepke, Armin 2036 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 4.0 6 66 %
20. Knoblauch, Leonhard 2060 SV Ilmmünster 1 4.0 8 50 %
20. Stoffel, Matthias 1966 SK Bruckmühl 1 4.0 8 50 %
21. Schmidt, Anton 2028 SC Gröbenzell 2 4.0 9 44 %
21. Wolf, Gregor 1855 SC Grafenau 1 4.0 9 44 %
22. Michaelis, Martin 2284 SK Ingolstadt 1 3.5 5 70 %
23. Offinger, Robert 2111 SK Passau 2 3.5 6 58 %
24. Huber, Edwin 2181 SV Ilmmünster 1 3.5 7 50 %
24. Schäfer, Matthias 2258 SC Starnberg 1 3.5 7 50 %
24. Zeindlmeier, Thomas 1959 SK Ingolstadt 1 3.5 7 50 %
25. Angermaier, Georg 1909 SK Bruckmühl 1 3.5 8 43 %
25. Golder, Waldemar 2028 SC Gröbenzell 2 3.5 8 43 %
25. Lettl, Gerhard 1963 TV Tegernsee 1 3.5 8 43 %
25. Peter, Christian 2006 SU Ebersberg-Grafing 1 3.5 8 43 %
25. Reischl, Markus 2005 SV Ilmmünster 1 3.5 8 43 %
26. Feierlein, Robert 2027 SC Gröbenzell 2 3.5 9 38 %
26. Seisenberger, Georg 2043 SV Ilmmünster 1 3.5 9 38 %
26. von Freymann, Franz 1881 TV Tegernsee 1 3.5 9 38 %
27. Danninger, Jannik 2028 TV Tegernsee 1 3.0 4 75 %
27. Gschwendtner, Stanislav 1990 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 3.0 4 75 %
27. Hausner, Ivan 2302 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 3.0 4 75 %
27. Tuchenhagen, Axel 2024 SC Starnberg 1 3.0 4 75 %
28. Duraku, Emin 1988 SK Ingolstadt 1 3.0 6 50 %
28. Lang, Josef 2078 SK Passau 2 3.0 6 50 %
29. Bergerhoff, Andreas 1993 SK Bruckmühl 1 3.0 8 37 %
29. Gödel, Robert 1993 SC Starnberg 1 3.0 8 37 %
30. Bartl, Bruno 1825 SK Bruckmühl 1 3.0 9 33 %
30. Hartmann, Erwin, Dr. 1734 SC Grafenau 1 3.0 9 33 %
30. Zenker, Ulrich 2166 SU Ebersberg-Grafing 1 3.0 9 33 %
31. Roganovic, Milos 2483 SK Passau 2 2.5 3 83 %
32. Simacek, Vaclav 1817 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 2.5 5 50 %
33. Zauner, Christoph 2009 SK Passau 2 2.5 7 35 %
34. Stadler, Helmut 1740 SC Grafenau 1 2.5 9 27 %
35. Andreoli, Christophe, Dr. 1794 SK Ingolstadt 1 2.0 3 66 %
35. Maksimovic, Marko 2169 SU Ebersberg-Grafing 1 2.0 3 66 %
35. Schneider, Roland 2070 SK Passau 2 2.0 3 66 %
36. Litzka, Richard 2114 SC Starnberg 1 2.0 4 50 %
36. Palmi, Herbert 2001 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 2.0 4 50 %
37. Kaiser, Günter 2005 TV Tegernsee 1 2.0 5 40 %
38. Goetz, Andreas, Dr. 1902 SK Ingolstadt 1 2.0 6 33 %
38. Krause, Christian 1906 SU Ebersberg-Grafing 1 2.0 6 33 %
39. Crone, Stephan 1824 SV Ilmmünster 1 1.5 2 75 %
39. Guzsvany, Arpad 2168 SU Ebersberg-Grafing 1 1.5 2 75 %
39. Ingerl, Florian 2001 SC Gröbenzell 2 1.5 2 75 %
39. Miesbauer, Jan 2331 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 1.5 2 75 %
39. Petran, Peter, Dr. 2251 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 1.5 2 75 %
39. Wehr, Stephan 2050 SC Starnberg 1 1.5 2 75 %
40. Dekic, Josip 2279 SK Passau 2 1.5 3 50 %
40. Kreuzer, Klaus 2018 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 1.5 3 50 %
40. Stocker, Rupert 2024 SC Gröbenzell 2 1.5 3 50 %
40. Thome, Volker, Dr. 1916 TV Tegernsee 1 1.5 3 50 %
41. Kronschnabl, Matthias 1746 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 1.5 4 37 %
41. Schrader, Jan-Erik 2014 SC Gröbenzell 2 1.5 4 37 %
42. Gastinger, Manfred 1870 SC Grafenau 1 1.5 6 25 %
43. Schnegelberg, Christian 1881 TV Tegernsee 1 1.5 7 21 %
44. Ebner, Johannes 1732 SC Grafenau 1 1.5 8 18 %
44. Tunka, Philipp 2036 SC Gröbenzell 2 1.5 8 18 %
45. Wolf, Andreas 1883 SC Grafenau 1 1.5 9 16 %
46. Botos, Arpad 1726 SU Ebersberg-Grafing 1 1.0 1 100 %
46. Flemming, Achim 2020 SC Starnberg 1 1.0 1 100 %
46. Kramer, Melik Kurt 2065 SU Ebersberg-Grafing 1 1.0 1 100 %
46. Manakov, Marina 2261 TV Tegernsee 1 1.0 1 100 %
46. Nakamura, Lukas Mikio 1941 SC Gröbenzell 2 1.0 1 100 %
46. Winkelmeier, Alfred 1778 SV Ilmmünster 1 1.0 1 100 %
47. Czöppan, Thomas 1982 SC Gröbenzell 2 1.0 2 50 %
47. Dietlmeier, Tobias 1797 TV Tegernsee 1 1.0 2 50 %
47. Friedsam, Gerhard, Dr. 1884 SK Bruckmühl 1 1.0 2 50 %
47. Grundhammer, Gerhard 1809 SU Ebersberg-Grafing 1 1.0 2 50 %
47. Hamberger, Robert 1779 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 1.0 2 50 %
47. Hartmann, Karl-Heinz 1774 SU Ebersberg-Grafing 1 1.0 2 50 %
47. Mostbauer, Florian 2310 SK Passau 2 1.0 2 50 %
47. Schüller, Ernst 2137 SK Passau 2 1.0 2 50 %
48. Manco, Michela 1731 TV Tegernsee 1 1.0 4 25 %
48. Pölt, Christoph 2118 TV Tegernsee 1 1.0 4 25 %
49. Absmaier, Friedrich 2041 SC Starnberg 1 1.0 6 16 %
50. Huber, Josef 1883 SK Bruckmühl 1 1.0 8 12 %
51. Grum, Theodor 1814 SC Grafenau 1 1.0 9 11 %
52. Baier, Felix 1913 SV Ilmmünster 1 0.5 1 50 %
52. Batzdorf, Arne 1844 SC Gröbenzell 2 0.5 1 50 %
52. Benicke, Bernd 1722 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 0.5 1 50 %
52. Bittner, Rudolf 1910 SK Passau 2 0.5 1 50 %
52. Fehrmann, Gregor 1891 SK Bruckmühl 1 0.5 1 50 %
52. Fröschle, Andreas   SV Ilmmünster 1 0.5 1 50 %
52. Fuchs, Martin, Dr. 1972 SC Starnberg 1 0.5 1 50 %
52. Heyne, Gerhard 2006 SK Passau 2 0.5 1 50 %
52. Kislinger, Georg 1989 SU Ebersberg-Grafing 1 0.5 1 50 %
52. Mehnert, Sebastian 1721 TV Tegernsee 1 0.5 1 50 %
52. Peter, Herbert 1781 SV Ilmmünster 1 0.5 1 50 %
52. Rulik, Oliver 1867 SC Starnberg 1 0.5 1 50 %
52. Rösch, David 1572 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 0.5 1 50 %
52. Walter, Mario 1826 SV Ilmmünster 1 0.5 1 50 %
53. Andre, Jonas 1888 SV Ilmmünster 1 0.5 2 25 %
53. Haußmann, Gino 1795 SU Ebersberg-Grafing 1 0.5 2 25 %
53. Linhart, Wolfgang 2103 SK Passau 2 0.5 2 25 %
53. Schwabeneder, Markus 1912 SK Passau 2 0.5 2 25 %
53. Senftleben, Oliver, Dr. 2024 SK Ingolstadt 1 0.5 2 25 %
53. Zboril, Josef 1687 SK Passau 2 0.5 2 25 %
54. Hartmann, Ralf, Dr. 1804 SK Ingolstadt 1 0.5 3 16 %
55. Bernauer, Thomas 1883 SC Grafenau 1 0.5 8 6 %
56. Behrndt, Helmut 1771 SU Ebersberg-Grafing 1 0.0 1 0 %
56. Deller, Amelie 1229 SK Ingolstadt 1 0.0 1 0 %
56. Krüger, Aurelian 1712 SC Gröbenzell 2 0.0 1 0 %
56. Kunz, Siegfried 1804 SU Ebersberg-Grafing 1 0.0 1 0 %
56. Limbrunner, Steven 1841 SK Bruckmühl 1 0.0 1 0 %
56. Saveljev, Juri 1696 TV Tegernsee 1 0.0 1 0 %
56. Spieß, Martin 2160 SK Ingolstadt 1 0.0 1 0 %
56. Strege, Tim 1045 SK Ingolstadt 1 0.0 1 0 %
56. Wudi, Tobias 1473 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 0.0 1 0 %
57. Vomberg, Daniel 1490 SK Ingolstadt 1 0.0 2 0 %
58. Hartmann, Martin 1715 SC Grafenau 1 0.0 3 0 %