Bestenliste - Landesliga Nord

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Eichinger, Christoph 2193 TSV Kareth-Lappersdorf 1 6.0 7 85 %
2. Blodig, Constantin 2128 SK Kelheim 1 6.0 8 75 %
3. Hilge, Andreas 2124 TSV Kareth-Lappersdorf 1 6.0 9 66 %
4. Plöhn, Heiko, Dr. 2091 SC Bamberg 1 5.5 7 78 %
4. Siegl, Melina 2054 SC SW Nürnberg Süd 1 5.5 7 78 %
5. Gehlert, Klaus 2069 SV Würzburg 1 5.5 8 68 %
5. Speckner, Roland 2330 TSV Kareth-Lappersdorf 1 5.5 8 68 %
6. Kreuzer, Helmut 2117 SK Kelheim 1 5.5 9 61 %
7. Grabert, Ralf 2120 TSV Kareth-Lappersdorf 1 5.0 6 83 %
8. Kilgus, Georg 2375 SC Bavaria Regensburg 1 5.0 7 71 %
9. Herrmann, Jens 2034 SC Bamberg 1 5.0 8 62 %
10. Hepting, Heinrich 2076 SK Zirndorf 1 5.0 9 55 %
10. Pribyl, Josef 2256 SC Bamberg 1 5.0 9 55 %
11. Menacher, Manfred 2223 SC Bavaria Regensburg 1 4.5 5 90 %
12. Burggraf, Michael 2064 SC Forchheim 2 4.5 6 75 %
12. Vavra, Pavel 2395 SV Würzburg 1 4.5 6 75 %
13. Eret, Jonas 2245 SC Bad Kötzting 1 4.5 7 64 %
13. Stiller, Jürgen 2133 SC SW Nürnberg Süd 1 4.5 7 64 %
14. Heika, Martin 2270 TSV Kareth-Lappersdorf 1 4.5 8 56 %
14. Kraft, Volker 2318 SK Zirndorf 1 4.5 8 56 %
14. Mittag, Ralf 2088 SC Bamberg 1 4.5 8 56 %
14. Saathoff, Richard 2086 SC SW Nürnberg Süd 1 4.5 8 56 %
15. Klimpel, Thomas 1978 TSV Kareth-Lappersdorf 1 4.5 9 50 %
16. Bunk, Wolfgang 2013 SC Bavaria Regensburg 1 4.0 6 66 %
16. Seibold, Hubert, Dr. 2094 SK Zirndorf 1 4.0 6 66 %
17. Ziemann, Ulrich 1890 SC Bad Kötzting 1 4.0 7 57 %
18. Gabler, Eric 2071 SC Bavaria Regensburg 1 4.0 8 50 %
18. Heimerdinger, Jörg 2070 TSV Bindlach Aktionär 2 4.0 8 50 %
18. Kordts, Wolfgang 2117 SC SW Nürnberg Süd 1 4.0 8 50 %
18. Reis, Gerhard 2182 SC SW Nürnberg Süd 1 4.0 8 50 %
18. Tiller, Jaroslav 2036 TSV Bindlach Aktionär 2 4.0 8 50 %
18. Zühlke, Burkhard, Dr. 1922 SK Zirndorf 1 4.0 8 50 %
19. Oberhofer, Cédric 2172 SC Bavaria Regensburg 1 4.0 9 44 %
20. Dechant, Georg 2005 SC Bavaria Regensburg 1 3.5 6 58 %
21. Frieser, Klaus 2082 SK Kelheim 1 3.5 7 50 %
21. Rupp, Markus 2174 SV Würzburg 1 3.5 7 50 %
21. Schmidt, Justus 2142 SC Bamberg 1 3.5 7 50 %
22. Gießmann, Stephan 2207 SK Kelheim 1 3.5 8 43 %
22. Goldbeck, Lars 2139 SC Bavaria Regensburg 1 3.5 8 43 %
22. Kanewski, Josef 2012 SC Bavaria Regensburg 1 3.5 8 43 %
22. Krug, Stefan 2097 SC Bamberg 1 3.5 8 43 %
22. Wiemer, Peter 2145 SK Zirndorf 1 3.5 8 43 %
23. Bunk, Karsten 2036 SC SW Nürnberg Süd 1 3.5 9 38 %
24. Balle, Alfred 1881 SC Forchheim 2 3.0 4 75 %
24. Ganaus, Hannes 2273 SC Bavaria Regensburg 1 3.0 4 75 %
25. Auburger, Philipp 2052 SC Forchheim 2 3.0 5 60 %
25. Dalinger, Valeri 2215 TSV Bindlach Aktionär 2 3.0 5 60 %
25. Simunek, Filip 2194 SC Bad Kötzting 1 3.0 5 60 %
25. Wichmann, Adrian 2102 SC Forchheim 2 3.0 5 60 %
26. Appel, Helmut 2094 TSV Kareth-Lappersdorf 1 3.0 6 50 %
26. Ersöz, Can 1884 SV Würzburg 1 3.0 6 50 %
26. Fischer, Oliver, Dr. 2039 SC SW Nürnberg Süd 1 3.0 6 50 %
26. Seyb, Dieter 2196 SC Forchheim 2 3.0 6 50 %
27. Hassa-Fritzsche, Marcus 1925 TSV Bindlach Aktionär 2 3.0 7 42 %
27. Mühlbauer, Gerhard 1975 SC Bad Kötzting 1 3.0 7 42 %
27. Schatz, Christian 2101 SV Würzburg 1 3.0 7 42 %
27. Schindler, Tobias 1894 SK Kelheim 1 3.0 7 42 %
28. Krauseneck, Peter, Prof. Dr. 2055 SC Bamberg 1 3.0 8 37 %
28. Paerr, Manfred 2033 TSV Kareth-Lappersdorf 1 3.0 8 37 %
28. Rein, Iwan 1988 TSV Bindlach Aktionär 2 3.0 8 37 %
29. Maurer, Christian 2111 SK Kelheim 1 3.0 9 33 %
29. Seidenschwarz, Holger 1954 SK Kelheim 1 3.0 9 33 %
30. Eichenseer, Fritz 2072 SK Kelheim 1 2.5 5 50 %
31. Hümmer, Bernd 2112 SC Bamberg 1 2.5 6 41 %
31. Stäblein, Christoph 2113 SC Forchheim 2 2.5 6 41 %
32. Mühlbauer, Andreas 2094 SC Bad Kötzting 1 2.5 7 35 %
32. Pfadenhauer, Johannes 2136 TSV Bindlach Aktionär 2 2.5 7 35 %
32. Weingut, Roland 1941 SC Bad Kötzting 1 2.5 7 35 %
33. Braun, Kristin 1851 SC Forchheim 2 2.5 8 31 %
33. Delitzsch, Jürgen 2167 TSV Bindlach Aktionär 2 2.5 8 31 %
33. Fischer, Johannes 2185 SC SW Nürnberg Süd 1 2.5 8 31 %
33. Havlik, Jindrich 2077 SC Bad Kötzting 1 2.5 8 31 %
33. Helgert, Johannes 1996 SV Würzburg 1 2.5 8 31 %
34. Kaiser, Dominik 1952 TSV Kareth-Lappersdorf 1 2.0 2 100 %
34. van Ginkel, Pieter   SC SW Nürnberg Süd 1 2.0 2 100 %
35. Hurdzan, Tomas 2198 SC Bad Kötzting 1 2.0 3 66 %
35. Jell, Klaus 2166 TSV Kareth-Lappersdorf 1 2.0 3 66 %
35. Rous, Daniel 2226 SC Bamberg 1 2.0 3 66 %
36. Kreuzer, Martin, Prof. Dr. 2233 SK Kelheim 1 2.0 4 50 %
37. Weigel, Robert, Prof. Dr. 2044 SC Forchheim 2 2.0 8 25 %
38. Fiedler, Wolfgang 1894 SK Zirndorf 1 2.0 9 22 %
39. Kilian, Markus 2080 SV Würzburg 1 1.5 2 75 %
39. Kuhn, Norbert 2037 SV Würzburg 1 1.5 2 75 %
39. Spitzl, Bertram 2113 TSV Bindlach Aktionär 2 1.5 2 75 %
40. Brock, Ditmar 1882 SC Bad Kötzting 1 1.5 3 50 %
40. Bräutigam, Thomas 1993 SV Würzburg 1 1.5 3 50 %
40. Kinkelin, Ulrich 1891 SV Würzburg 1 1.5 3 50 %
40. Krasnikov, Paul 1899 SK Zirndorf 1 1.5 3 50 %
40. Priborsky, Jan 2263 SC Bad Kötzting 1 1.5 3 50 %
40. Tassell, Pierre 1968 SC Bavaria Regensburg 1 1.5 3 50 %
41. Radeck, Jochen, Dr. 1817 SC Forchheim 2 1.5 4 37 %
41. Stephan, Michael 1999 SC Forchheim 2 1.5 4 37 %
42. Müller, Marcus 2079 SK Zirndorf 1 1.5 5 30 %
43. Vogt, Thomas 1947 SV Würzburg 1 1.5 7 21 %
44. Born, Reiner 1926 SC Bavaria Regensburg 1 1.0 1 100 %
44. Bücker, Florian 1927 SC Bamberg 1 1.0 1 100 %
44. Fuchs, Stefan 1940 SC Bavaria Regensburg 1 1.0 1 100 %
44. Käck, Ralf 2013 SK Kelheim 1 1.0 1 100 %
44. Köhler, Lukas 1922 SC Bamberg 1 1.0 1 100 %
44. Melcher, Matthias 1913 TSV Kareth-Lappersdorf 1 1.0 1 100 %
45. Bildt, Thomas 1935 SK Zirndorf 1 1.0 2 50 %
45. Birkholz, Olga 2066 TSV Bindlach Aktionär 2 1.0 2 50 %
45. Löw, Gerald 2167 TSV Bindlach Aktionär 2 1.0 2 50 %
45. Müller, Johannes 1927 SK Kelheim 1 1.0 2 50 %
45. Obermeier, Edi 2061 TSV Kareth-Lappersdorf 1 1.0 2 50 %
45. Reitz, Helmut 1786 SV Würzburg 1 1.0 2 50 %
46. Urytskyy, Arkadiy 2040 TSV Bindlach Aktionär 2 1.0 3 33 %
47. Bildt, Maximilian 2099 SK Zirndorf 1 1.0 4 25 %
48. Gerl, Hans, Dr. 1918 SK Zirndorf 1 1.0 6 16 %
49. Benner, Viktor 1848 TSV Bindlach Aktionär 2 0.5 1 50 %
49. Eiber, Manfred 2115 SC SW Nürnberg Süd 1 0.5 1 50 %
49. Heinkelmann, Josef 1862 SC Forchheim 2 0.5 1 50 %
49. Meindl, Adolf 1765 SC Bad Kötzting 1 0.5 1 50 %
49. Petzold, Annika 1465 TSV Bindlach Aktionär 2 0.5 1 50 %
49. Schmid, Bernhard 1963 SK Kelheim 1 0.5 1 50 %
49. Siepelt, Heiner 2248 SV Würzburg 1 0.5 1 50 %
49. Wagner, Robert 2056 SC Forchheim 2 0.5 1 50 %
49. Wolf, Pablo 1891 SC Bamberg 1 0.5 1 50 %
50. Abel, Peter 2139 SC SW Nürnberg Süd 1 0.5 2 25 %
50. Justi, Fabian 1805 SC Forchheim 2 0.5 2 25 %
50. Lange, Carsten 1855 SK Zirndorf 1 0.5 2 25 %
50. Langer, Raphael 1919 TSV Bindlach Aktionär 2 0.5 2 25 %
50. Mikuta, Alexander 2002 SC Bamberg 1 0.5 2 25 %
50. Mühlbauer, Wolfgang 1831 SC Bad Kötzting 1 0.5 2 25 %
50. Novacek, Karel 1925 SC Bad Kötzting 1 0.5 2 25 %
50. Opitz, Benjamin 1955 TSV Bindlach Aktionär 2 0.5 2 25 %
51. Daum, Matthias 1859 SC Bamberg 1 0.0 1 0 %
51. Gagel, Roland 1763 SC Forchheim 2 0.0 1 0 %
51. Gold, Florian 1540 SK Kelheim 1 0.0 1 0 %
51. Horn, Alexander 1681 TSV Bindlach Aktionär 2 0.0 1 0 %
51. Ließ, Alexander 1820 SC Bavaria Regensburg 1 0.0 1 0 %
51. Meulner, Fabian 2017 SC SW Nürnberg Süd 1 0.0 1 0 %
51. Redzepovic, Irfan 2036 SC SW Nürnberg Süd 1 0.0 1 0 %
51. Saring, Christoph, Dr. 1985 SC Bamberg 1 0.0 1 0 %