Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Süd-West

FC Bayern Muenchen 3
Spiellokal:
Anton-Fingerle-Bildungszentrum
Schlierseerstr. 47
81539 München

Ca. 300 m von der S/U-Bahn-Station Giesing entfernt, Parkmöglichkeit in der Schlierseestraße i.d.R. gegeben
Kontaktdaten:
Vorstand
Wengler, Jörg


Mannschaftsführer
Riewe, Gerhard


Postempfänger
Riewe, Gerhard


Partieneingeber
Riewe, Gerhard


Schiedsrichter
Riewe, Gerhard
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Braun, Christian, Dr.   2111 2243
2. Schütz, Günter   2027 2243
3. Fichtner, Ewald   2062 2082
4. Riewe, Gerhard   2025 2110
5. Seibold, Thomas   2031 2083
6. Ciaffone, Daniel   2095 2124
7. Loos, Stephan   2025 2113
8. Schütte, Manfred   2236 2317
9. Leitner, Maximilian   2223 2264
10. Rajic, Ivica   2051 2091
11. Braun, Thomas, Dr.   2062 2168
12. Dirmeier, Carolin   2008 2014
13. Lichtenstern, Benjamin   2005 2070
14. Jüttner, Andreas   1988 2079
15. Ankerst, Milka WIM 2018 2052
16. Schwanengel, Ulrich, Dr.   1940 2070
17. Bender, Gerhard, Dr.   1897 2010
18. Bäuml, Manfred   1995 2050
MSA Zugzwang 2
Spiellokal:
Gaststätte Augustiner Bürgerheim
Bergmannstr. 33 (Eingang Gollierstr.)
80339 München
Tel: +49 (0)89 50 32 63

U4/5 Schwanthaler Höhe oder Heimeranplatz (da auch S7), Bus 53 Bergmannstraße, Bus 53/63 Gollierplatz Behindertengerechter Zugang, Behindertentoilette Spielbeginnsverlegung auf 11 Uhr wird angestrebt
Kontaktdaten:
Vorstand
Gstalter, Herbert, Dr.


Mannschaftsführer
Brychcy, Felix


Postempfänger
Brychcy, Felix


Partieneingeber
Tebelmann, Lars


Schiedsrichter
Bauer, Martin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schmidbauer, Daniel   2214 2233
2. Krulich, Roman CM 2168 2215
3. Motl, Martin   2174 2153
4. Dirr, Ulrich FM 2197 2250
5. Siegmeth, Hugo   2106 ?
6. Gerstner, Bernhard   2098 2130
7. Heigermoser, Robert   2118 2069
8. Bonacci, Mauro, Dr.   2067 2142
9. Brychcy, Felix   1966 2015
10. Tebelmann, Lars   1995 2027
11. Tibitanzl, Thomas   2004  
12. Hirtreiter, Pierre   1998 1951
13. Diefenbach, Maximilian   1943 1968
14. Lerch, Martin   2024 2089
15. Gashi, Gazmend   1910 1996
16. Garbotz, Julian   1872 2000
17. Huber, Stefan   1909 2041
18. Hiereth, Thomas   1859 1947
19. Senthil, Abhinav   1541 1715
20. Bauer, Ron Dominik Steven   1760 1832
SAbt TSV Haunstetten 1
Spiellokal:
TSV Haunstetten Alte Turnhalle
Landsbergerstraße 3/IIStock
86179 Augsburg-Haunstetten
Kontaktdaten:
Vorstand
Bleyer, Klaus Michael


Mannschaftsführer
Wolf, Armin


Postempfänger
Wolf, Armin


Partieneingeber
Wolf, Armin


Schiedsrichter
Herb, Stefan
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Grimberg, Boris IM 2307 2339
2. Lapcevic, Milos IM 2324 2372
3. Safyanowsky, Mark IM 2156 2244
4. Tyomkyn, Mikhail, Dr.   2118 2085
5. Romfeld, Michael   2085 2110
6. Wolf, Armin FM 2089 2224
7. Behling, Robert FM 2056 2111
8. Herb, Stefan   2099 2152
9. Rubke, Manfred   2104 2141
10. Weichlein, Paul   2085 2010
11. Fehmer, Dirk   1975 2050
12. Beck, Gerald   1877 1903
13. Röder, Johannes   1840 ?
14. Urbach, Isaak   1886 1966
15. Zwick, Werner   1807 ?
16. Barskiy, Vitaliy   1724 2001
17. Grimberg, Mikhail   1813 ?
18. Poizner, Illia   1617 1670
19. Karg, Tobias   1842 1892
SK Siemens Muenchen 1
Spiellokal:
Sirius Businesspark
Rupert-Mayer-Straße 44
81379 München

Raum 6415/2A16
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Böhm, Uwe


Postempfänger
Böhm, Uwe


Partieneingeber
Amelang, Thomas


Schiedsrichter
Rüther, Rudolf
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Haizmann, Thomas   2122 2111
2. Fauth, Dietmar, Dr.   2091 2140
3. Schleich, Theodor, Dr.   1936 2024
4. Böhm, Uwe   2034 2138
5. Jörg, Harald, Dr.   2076 2248
6. Rüther, Rudolf   2058 2140
7. Markl, Martin   2034 2174
8. Caspers, Christian   2028  
9. Amelang, Thomas   2099 2169
10. Mattes, Heinz, Dr.   1924 1958
11. Osthoff, Michael   1977 2110
12. Geiß, Dietmar   1845  
13. Heusler, Jürgen   1833  
14. Getfert, Harald   1818  
15. Foltas, Hermann   1823 2060
16. Gruber, Bernd   1768 1950
17. Harms, Carsten   1791  
18. Carbonetti, Mario Alberto   1792 1924
SC Tuerkheim/Bad Woerishofen 1
Spiellokal:
Gasthof Rössle
Hauptstraße 14
86825 Bad Wörishofen
Tel: 08247-5397
Kontaktdaten:
Vorstand
Lux, Werner


Mannschaftsführer
Lux, Werner


Postempfänger
Lux, Werner


Partieneingeber
Lux, Werner


Schiedsrichter
Lux, Werner
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Bach, Adrian FM 2204 2197
2. Jicman, Ligia WIM 2086 2153
3. Rogobete, Nikolas Johann   2082 2222
4. Fischer, Manfred, Dr.   2124 2180
5. Antemia, Paul   2068  
6. Erler, Mark   2010 2050
7. Grönegreß, Wilfried   2039 2138
8. Tudosa, Daniel   1944  
9. Lux, Werner   1996 2020
10. Epple, Ulrich, Dr.   2017 2127
11. Senner, Peter   2073 2227
12. Zellweger, Wilfried   1892 2125
13. Barth, Erik   1857 ?
14. Schmidt, Thomas, Dr.   1842 ?
15. Sakowski, Christian   1692 1874
16. Roell, Horst   1769  
17. Sattler, Henri   1336  
18. Riedel, Natanel   1291 ?
19. Wexel, Matthias   840  
20. Lux, Sonja Michelle   997  
SK Krumbach 1
Spiellokal:
Schachklub 1945 Krumbach e.V.
Dr. Schlöglstrasse 11
86381 Krumbach
Kontaktdaten:
Vorstand
Link, Ulrich, Dr.


Mannschaftsführer
Riedel, Lutz


Postempfänger
Riedel, Lutz


Partieneingeber
Maurer, Rainer


Schiedsrichter
Riedel, Lutz
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Traßl, Franz   2099 2179
2. Wild, Rudolf   2176 2231
3. Jussupow, Alexander   2135 2174
4. Lutz, Albert   2003 2153
5. Jussupow, Nadia WFM 2134 2167
6. Link, Ulrich, Dr.   1978 2101
7. Maurer, Rainer   1847 1968
8. Riedel, Lutz   1892 2033
9. Gayer, Michael   1986 2083
10. Fuchs, Christian   1942 2000
11. Reif, Hermann   1873 1971
12. Seidl, Jens   1870 ?
13. Gulde, Josef   1862 1974
14. Fischer, Ernst   1846 ?
15. Wiendieck, Joerg   1888 1960
16. Schaumann, Eugen   1670 1811
17. Fischer, Johann   1624 1803
18. Eppler, Georg   1545 1550
19. Schwarzmann, Clemens   1018  
20. Walcher, Lukas   965  
SC Garching 2
Spiellokal:
Bürgerhaus Garching
Bürgerplatz 9
85748 Garching

Eingang gegenüber der Kreissparkasse (nicht durch die Bürgerstuben!). Parkplätze vorhanden.
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Schöllmann, Jochen


Postempfänger
Schöllmann, Jochen


Partieneingeber
Schlinkmeier, Karsten


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Rücker, Benjamin   2230 2229
2. Rusche, Johannes   2231 2263
3. Schleich, Markus FM 2206 2215
4. Schöllmann, Jochen FM 2108 2221
5. Schreiner, Richard   2088 2091
6. Pitschka, Claus FM 2193 2225
7. Wiegner, Denis   2178 2166
8. Sajka, Mariusz   2195 2214
9. Schlinkmeier, Karsten   2083 2181
10. Mueller, Marcus   2160 2146
11. Nüssel, Georg   2104 2146
12. Lutz, Gerhard   2067 2111
13. Wittke, Volker   2049  
14. Schmidt, Hans   2042 2064
15. Englert, Jan   2033 2102
16. Kaiser, Matthias   2010 2193
17. Tunka, Philipp   2010 2012
18. Liebl, Korbinian   1978 1914
19. Brozio, Jason   1825 1907
SK Mering 1
Spiellokal:
Kolping Kulturwerkstatt
Zettlerstr.36, 2. OG
86415 Mering

Gebäudekomplex gegenüber Freibad rechter der drei Eingänge
Kontaktdaten:
Vorstand
Müller-Zurlinden, Johann


Mannschaftsführer
Andersen, Jens


Postempfänger
Andersen, Jens


Partieneingeber
Andersen, Jens


Schiedsrichter
Neiß, Josef Martin
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Andersen, Jens Knud   2113 2164
2. Krug, Norbert   2199 2225
3. Neiß, Josef Martin   2051 2109
4. Jermann, Frank, Dr.   1976 2140
5. Stanzl, Matthias   1962 2148
6. Seiler, Sascha   2036 2054
7. Straub, Peter   1985 2100
8. Achatz, Georg   1957  
9. Rebitzer, Winfried   1966 1981
10. Warisch, Wolfgang   1958  
11. Kürschner, Ernst Michael   1903 1993
12. Gerhard, Alexander   1884 1903
13. Bader, Helmut   1855  
14. Schaub, Manfred   1827  
15. Stoll, Stefan   1822 2003
16. Strobl, Helmut   1753 1798
17. Müller-Zurlinden, Johann   1587  
SC Haar 1
Spiellokal:
Gasthaus zur Post
Kirchenplatz 1
85540 Haar
Tel: 01711891239
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Johann


Mannschaftsführer
Dr. Heer, Stephan


Postempfänger
Dr. Heer, Stephan


Partieneingeber
Dr. Heer, Stephan


Schiedsrichter
Dr. Heer, Stephan
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Moufang, Rainer, Dr.   2288 ?
2. Waelzel, Helmut   2222  
3. Dorendorf, Hagen   2099 2175
4. Lichtenstern, Christoph   2181 2213
5. Lichtenstern, Elmar   2079 ?
6. Luft, Martin   2065 2114
7. Würdinger, Alexander   2024 2124
8. Heer, Stephan, Dr.   2007 2118
9. Jachs, Walter   1998 ?
10. Kania, Andreas   1992 2162
11. Süßmann, Peter   1974  
12. Sakkal, Cherin   1963 2018
13. Rabenstein, Winfried   2085  
14. Raßl, Bernhard   1967 2075
15. Schmidt, Hans Christoph   2023 2049
16. Rippler, Andreas   1885  
17. Schmidt, Walter   1850 1953
18. Bumes, Konrad   1859 2050
19. Mai, Anton   1831 ?
20. Felser, Tobias   1406  
TSV Solln SAbt 1
Spiellokal:
Gaststätte Herterichstuben
Herterichstr. 139
81476 München
Tel: 089-79 94 13

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln in München: Mit der U-Bahn bis Obersendling oder der S-Bahn bis Solln dann mit dem Bus 134 bis zur Ecke Herterichstraße/Drygalskiallee. Dann 2-3 Minuten zu Fuß die Herterichstraße stadtauswärts bis zum Parkplatz auf der linken Seite.
Kontaktdaten:
Vorstand
Siebold, Hans-Jörg


Mannschaftsführer
Gabriel, Peter


Postempfänger
Gabriel, Peter


Partieneingeber
Gabriel, Peter


Schiedsrichter
Gabriel, Peter
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Mladenovic, Stefan   2307 2327
2. Bossov, Ahmed   2195 ?
3. Terzic, Miomir   2280 2110
4. Kuhnert, Josef   1959 ?
5. Gabriel, Peter   1932 ?
6. Ahmadzai, Malyar   1943 ?
7. Harting, Andreas   1800 2056
8. Untermann, Nils   1858 ?
9. Nerlinger, Matthias   1815 1779
10. Behr, Maximilian   1874  
11. Janda, Wilfried   1725 1944
12. Zander, Hans-Jörg, Dr.   1732 ?
13. Zinndorf, Uwe   1729  
14. Krivosija, Ljuban   1749  
15. Pavlovic, Branka   1784 1828
16. Streil, Ludwig   1715  
17. Siebold, Hans-Jörg   1735 1860
18. Maurer, Markus, Dr.   1632 1667
19. Kilger, Fabian   1432 ?
20. Kowitz, Karl   1085  
Stand DWZ-Zahlen: Jun 15, 2016
Stand Elo-Zahlen: Jun 15, 2016