Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Süd-West

FC Bayern München 3
Spiellokal:
Anton-Fingerle-Bildungszentrum
Schlierseestraße 47
81539 München
Kontaktdaten:
Vorstand
Wengler, Jörg


Mannschaftsführer
Braun, Thomas


Postempfänger
Braun, Thomas


Partieneingeber
Ciaffone, Daniel


Schiedsrichter
NN, NN
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zwanzger, Johannes, Dr.   2288 2263
2. Kornitzky, Tino   2138 2137
3. Ciaffone, Daniel   2140 2124
4. Schöneich, Matthias   2107 2256
5. Leitner, Maximilian   2162 2264
6. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2139 2172
7. Braun, Christian, Dr.   2093 2245
8. Braun, Thomas, Dr.   2051 2064
9. Lentrodt, Thomas FM 2224 2243
10. Loos, Stephan   1971 2113
11. Dirmeier, Carolin   1974 1977
12. Schütte, Manfred   2221 2317
13. Schütz, Günter   2034 2153
14. Wengler, Jörg   2010 2023
15. Kramer, Colin   2049 1943
16. Schwanengel, Ulrich, Dr.   1921 2038
17. Bender, Gerhard, Dr.   1905 1998
18. Galow, Wolfgang Paul   1872 2018
SK Rochade Augsburg 1
Spiellokal:
Bürgerhaus Pfersee
Stadtberger Str. 17
86157 Augsburg
Tel: 0821/525969
Kontaktdaten:
Vorstand
Zehrfeld, Thorsten


Mannschaftsführer
Weichelt, Jens


Postempfänger
Weichelt, Jens


Partieneingeber
Weichelt, Jens


Schiedsrichter
Weichelt, Jens
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Müller, Philipp   2168 2175
2. Otte, Marco   2145 2207
3. Zehrfeld, Thorsten   2053 1947
4. Schmidt, Olaf   2071 2044
5. Wippich, Markus   1994 2066
6. Zimmermann, Dietmar   1977 2074
7. Weichelt, Jens   2006 2050
8. Jagdhuber, Hans   1870 2003
9. Birth, Daniel   2061 2043
10. Birth, Waldemar   1965 1923
11. Lapin, Oleg   1799 1832
12. Kudria, Alessio   1609 1334
13. Tuna, Taner   1626  
14. Wiedemann, Manfred   1669 1767
15. Kudria, Benno   1648 1586
16. Keymling, Detlev Jürgen, Dr.   1641 1652
17. Dedic, Zaijkan   1628  
18. Feder, Georg   1674 1761
19. Ungerer, Lorenz   1586 1642
20. Weber, Leonora   1616 1648
SF Augsburg 1
Spiellokal:
Drei-Auen-Bildungshaus
Ahorner Str. 21
86154 Augsburg

Das Spiellokal befindet sich auf der Rückseite des Schulgebäudes im Oberhauser Bürgertreff (im Tiefhof) und ist am besten über den Drei-Auen-Platz zu erreichen (Ecke Weidach-/Schönbachstr.).
Kontaktdaten:
Vorstand
Vuckovic, Aleksandar


Mannschaftsführer
Vuckovic, Aleksandar


Postempfänger
Vuckovic, Aleksandar


Partieneingeber
Weisheit, Erik


Schiedsrichter
Vuckovic, Aleksandar
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Pap, Misa GM 2418 2432
2. Vuckovic, Aleksandar FM 2355 2311
3. Vuckovic, Zarko   2270 2264
4. Weller, Uli   2156 2144
5. Kampen, Hans   2037  
6. Ebeling, Jens   1993 2011
7. Jermann, Frank, Dr.   1995 2140
8. Polmann, Jorge   1706  
9. Reif, Hermann   1907 2002
10. Vuckovic, Robert   1911 1827
11. Gubariev, Jakob   1949 1925
12. Hamkar, Mehran   1877 1849
13. Schädler, Andreas   1851 1960
14. Klenk, Sofie   1849 1812
15. Brückner, Alexander   1870 1883
16. Weisheit, Erik   1910 1942
17. Schindler, Alexander   1923 1970
18. Herb, Maximilian   1657  
19. Vuckovic, Katarina   1620 1274
20. Thorwarth, Paul   1688 1589
SC Roter Turm Altstadt 1
Spiellokal:
Interdisziplinäre Frühförderstelle München-West
Rosa-Bavarese-Straße 1
80639 München
Tel: 089-23719370

Nur eingeschränkte Parkmöglichkeiten, aber sehr gute Erreichbarkeit mit ÖPNV (S-Bahn-Haltestelle Laim)
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Ralph


Mannschaftsführer
Beyerlein, Andreas


Postempfänger
Beyerlein, Andreas


Partieneingeber
Josch, Sylvio


Schiedsrichter
Alt, Ralph
Internationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Josch, Sylvio   2162 2148
2. Khrapko, Marharyta   2129 2065
3. Cuadrado, Guillermo   2054 2114
4. Beyerlein, Andreas, Dr.   2011 2169
5. Ritzka, Simon   2110 2081
6. Bohnhoff, Peter   2078 2078
7. Günther, Jörg   1944 1942
8. Krämer, Stefan   2104 2149
9. Andronoudis, Dimitrios   2050 ?
10. Schunk, Herbert   2047 2221
11. Fußeder, Walter   1973 ?
12. Wesely, Wolfgang   1933  
13. Katzameyer, Michael, Dr.   1981 2169
14. Albrecht, Eugen   1787  
15. Knipping, Paul   1867 1982
16. Karrer, Werner   1831 1941
17. Eisfeld, Klaus   1787 2004
18. Parsch, Christian   1980 1888
SC Haar 1
Spiellokal:
Gasthof zur Post
Kirchenplatz 1
85540 Haar
Tel: 089-4606054

5 Fußminuten südlich des S-Bahnhofs Haar
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Johann


Mannschaftsführer
Bumes, Konrad


Postempfänger
Bumes, Konrad


Partieneingeber
Heer, Dr., Stephan


Schiedsrichter
Bumes, Konrad
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Moufang, Rainer, Dr.   2266 ?
2. Waelzel, Helmut   2247  
3. Lichtenstern, Christoph   2166 2213
4. Dorendorf, Hagen   1999 2175
5. Lichtenstern, Elmar   2019 ?
6. Rabenstein, Winfried   2013  
7. Jachs, Walter   2009 ?
8. Raßl, Bernhard   2016 2055
9. Süßmann, Peter   1947  
10. Kania, Andreas   1969 2162
11. Schmidt, Hans Christoph   1926 1926
12. Heer, Stephan, Dr.   1983 2088
13. Mai, Anton   1925 1927
14. Bumes, Konrad   1911 1929
15. Rippler, Andreas   1932  
16. Henning, Ulrich, Dr.   1926  
17. Schmidt, Walter   1850 1912
18. Sakkal, Cherin   1875 2018
19. Moufang, Luis   1712  
20. Lautenbach, Julia   1467 1336
SK Klosterlechfeld 1
Spiellokal:
Gemeindehaus Klosterlechfeld
Bayernstr. 1
86836 Klosterlechfeld

Sitzungssaal 1. Stock
Kontaktdaten:
Vorstand
Winterkamp, Stefan


Mannschaftsführer
Winterkamp, Stefan


Postempfänger
Winterkamp, Stefan


Partieneingeber
Heinrich, Laurentius


Schiedsrichter
Winterkamp, Stefan
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. King, Alexander   2028 2053
2. Poniatowski, Pawel   1996 2071
3. Hornung, Hans, Dr.   2052 2063
4. Steffen, Kevin, Dr.   2053 2155
5. Heinrich, Lorenz   1941  
6. Kölbl, Jonathan   1899 1930
7. Winterkamp, Stefan   1921 1920
8. Heinrich, Helmut   1824  
9. Koelbl, Wolfgang   1826 1816
10. Birnbaum, Karsten   1826 ?
11. Müller, Georg   1806 1865
12. Jahn, Manuel   1721 1889
13. Milling, Manuel   1756 1812
14. Kaspar, Florian   1663 ?
15. Hoffmann, Stefan   1643  
16. Kölbl, Ines   1640 1771
17. Lehmann, Erik   1577  
18. Nebel, Joshua   1626 ?
19. King, Pascal   1269  
20. Winterkamp, Ida   1080  
SC Türkheim/Bad Wörishofen 1
Spiellokal:
Gasthof Rössle
Hauptstr. 14
86825 Bad Wörishofen
Tel: 082475397
Kontaktdaten:
Vorstand
Lux, Werner


Mannschaftsführer
Lux, Werner


Postempfänger
Lux, Werner


Partieneingeber
Lux, Werner


Schiedsrichter
Lux, Werner
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Bach, Adrian FM 2204 2161
2. Jicman, Ligia WIM 2086 2091
3. Rogobete, Nikolas Johann   2081 2222
4. Fischer, Manfred, Dr.   2078 2180
5. Antemia, Paul   2068  
6. Erler, Mark   2017 2050
7. Tudosa, Daniel   1979  
8. Senner, Peter   2085 2199
9. Lux, Werner   1956 2020
10. Grönegreß, Wilfried   1984 2138
11. Barth, Erik   1857 ?
12. Zellweger, Wilfried   1858 2125
13. Schmidt, Thomas, Dr.   1849 ?
14. Senner, Felix   1744  
15. Roell, Horst   1769  
16. Riedel, Natanel   1303 ?
17. Pohl, Rolf-Dieter   1301 1448
18. Wexel, Matthias   1162  
19. Wagner, Matthias   1122  
20. Wagner, Leon   800  
SC Garching 3
Spiellokal:
Gymnasium Garching/Mensa
Prof.-Angermair-Ring 40
85748 Garching
Tel: 0160-97818258
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Schlinkmeier, Karsten


Postempfänger
Schlinkmeier, Karsten


Partieneingeber
Brozio, Jason


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schindler, Sven   2143 ?
2. Höcher, Michael   2147 2075
3. Brozio, Jason   1998 1907
4. Schlinkmeier, Karsten   2117 2173
5. Lutz, Gerhard   2049 2123
6. Wittke, Volker   2034 ?
7. Osten, David   1953 1925
8. Weinberger, Wolfgang   1969  
9. Wimmer, Martin   2065 2026
10. Nüssel, Georg   2079 2146
11. Stork, Simon   ?
12. Englert, Jan   2048 2098
13. Schmidt, Hans   1972 2064
14. Liebl, Korbinian   2021 1997
15. Guclu, Yaman   1964 2035
16. Rohrer, David   1914 2026
17. Neidl, Hans   1773 ?
18. Dihm, Daniel   1744 1938
19. Werner, Denis   1992 1893
MSA Zugzwang 2
Spiellokal:
Münchener Schachakademie
Zweibrückenstraße 8/Rgb. (A4)
80331 München

Der Zugang zum Spiellokal befindet sich in einem Hinterhof, dessen Eingang gegenüber der Tram und S-Bahn-Linie "Isartor" zwischen McDonald's und Discount-Bäckerei zu findenist. Falls das Tor geschlossen ist, bitte bei der Schachakademie klingeln.
Kontaktdaten:
Vorstand
Gstalter, Herbert, Dr.


Mannschaftsführer
Tebelmann, Lars


Postempfänger
Tebelmann, Lars


Partieneingeber
Tebelmann, Lars


Schiedsrichter
Bauer, Martin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Kivisto, Mikko FM 2185 2258
2. Heigermoser, Robert   2158 2071
3. Motl, Martin   2156 2153
4. Dirr, Ulrich FM 2216 2239
5. Brychcy, Felix   2106 2063
6. Müller, Lukas   2004 1886
7. Kuhn, Hubert   2038 2019
8. Tebelmann, Lars   2069 2027
9. Krulich, Roman CM 2125 2165
10. Trescher, Manfred   2061 2143
11. Lerch, Martin   1987 2088
12. Bonacci, Mauro, Dr.   2065 2124
13. Rost, Vincent   1873 1803
14. Tibitanzl, Thomas   1979  
15. Huber, Stefan   1835 2041
16. Garbotz, Julian   1808 2000
17. Ibisch, Robert   1654 1812
18. Ostwald, Tobias   1643 1783
19. Özden, Kadir   1754 1721
20. Nardiello, Ayrton   1324  
SC Sendling 1
Spiellokal:
Haus St. Josef Münchenstift
Luise-Kiesselbach-Platz 2
81377 München

Veranstaltungsraum 5, 2. OG am 22.03.2019 Theatersaal, 2. OG Zugang zum Gebäude durchgängig über linke der drei Türen am Haupteingang (befindet sich auf der Seite Albert-Roßhaupter-Straße) U-Bahn U6 Westpatk
Kontaktdaten:
Vorstand
Nissen, Jens


Mannschaftsführer
Lipp, Mirko


Postempfänger
Nissen, Jens


Partieneingeber
Stiefel, Roland


Schiedsrichter
Zunk, Olaf
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Altmann, Christoph   2003 2092
2. Schamberger, Alfons   2067 2127
3. Haas, Peter   2079 2076
4. Ryzhkov, Vadim   2104 2193
5. Watzenberger, Stefan   2098 2031
6. Stiefel, Roland   2000 2074
7. Wein, Ulrich   1949 ?
8. Lipp, Mirko   1867 1852
9. Nissen, Jens   2054 2133
10. Klein, Stefan, Dr.   1894 ?
11. Stielfried, Martin   2088 2213
12. Wunderlich, Hans-Dieter, Dr.   1993  
13. Katzer, Joachim   1895 ?
14. Closhen, Ingo   1814 1951
15. Schmitz, Tim   1836 1828
16. Fabritius, Richard   1743 1849
17. Ballmann, Andreas   1729  
18. Reger, Klaus   1636  
19. Staudacher, Leon   1866 1852
Stand DWZ-Zahlen: Jul 1, 2020
Stand Elo-Zahlen: Jul 1, 2020