Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Süd-West

FC Bayern München 3
Spiellokal:
Anton-Fingerle-Bildungszentrum
Schlierseestraße 47
81539 München
Kontaktdaten:
Vorstand
Wengler, Jörg


Mannschaftsführer
Braun, Thomas


Postempfänger
Braun, Thomas


Partieneingeber
Ciaffone, Daniel


Schiedsrichter
NN, NN
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zwanzger, Johannes, Dr.   2292 2263
2. Kornitzky, Tino   2067 2098
3. Ciaffone, Daniel   2119 2124
4. Schöneich, Matthias   2107 2256
5. Leitner, Maximilian   2172 2264
6. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2139 2172
7. Braun, Christian, Dr.   2116 2245
8. Braun, Thomas, Dr.   2062 2089
9. Lentrodt, Thomas FM 2231 2271
10. Loos, Stephan   1972 2113
11. Dirmeier, Carolin   1929 1946
12. Schütte, Manfred   2196 2317
13. Schütz, Günter   2063 2156
14. Wengler, Jörg   2016 2061
15. Kramer, Colin   2034 1943
16. Schwanengel, Ulrich, Dr.   1921 2038
17. Bender, Gerhard, Dr.   1905 1998
18. Galow, Wolfgang Paul   1900 2056
SK Rochade Augsburg 1
Spiellokal:
Bürgerhaus Pfersee
Stadtberger Str. 17
86157 Augsburg
Tel: 0821/525969
Kontaktdaten:
Vorstand
Zehrfeld, Thorsten


Mannschaftsführer
Weichelt, Jens


Postempfänger
Weichelt, Jens


Partieneingeber
Weichelt, Jens


Schiedsrichter
Weichelt, Jens
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Müller, Philipp   2168 2175
2. Otte, Marco   2170 2223
3. Zehrfeld, Thorsten   2125 1947
4. Schmidt, Olaf   2042 2044
5. Wippich, Markus   1971 2066
6. Zimmermann, Dietmar   1953 2074
7. Weichelt, Jens   1949 2044
8. Jagdhuber, Hans   1918 2032
9. Birth, Daniel   2033 2068
10. Birth, Waldemar   2006 1948
11. Lapin, Oleg   1856 1803
12. Kudria, Alessio   1584 1334
13. Tuna, Taner   1701  
14. Wiedemann, Manfred   1631 1772
15. Kudria, Benno   1572 1586
16. Keymling, Detlev Jürgen, Dr.   1550 1601
17. Dedic, Zaijkan   1647  
18. Feder, Georg   1674 1761
19. Ungerer, Lorenz   1490 1642
20. Weber, Leonora   1578 1712
SF Augsburg 1
Spiellokal:
Drei-Auen-Bildungshaus
Ahorner Str. 21
86154 Augsburg

Das Spiellokal befindet sich auf der Rückseite des Schulgebäudes im Oberhauser Bürgertreff (im Tiefhof) und ist am besten über den Drei-Auen-Platz zu erreichen (Ecke Weidach-/Schönbachstr.).
Kontaktdaten:
Vorstand
Vuckovic, Aleksandar


Mannschaftsführer
Vuckovic, Aleksandar


Postempfänger
Vuckovic, Aleksandar


Partieneingeber
Weisheit, Erik


Schiedsrichter
Vuckovic, Aleksandar
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Pap, Misa GM 2416 2475
2. Vuckovic, Aleksandar FM 2339 2322
3. Vuckovic, Zarko   2271 2132
4. Weller, Uli   2134 2070
5. Kampen, Hans   2037  
6. Ebeling, Jens   1993 2011
7. Jermann, Frank, Dr.   1995 2140
8. Polmann, Jorge   1706  
9. Reif, Hermann   1907 2002
10. Vuckovic, Robert   1910 1829
11. Gubariev, Jakob   1963 1896
12. Hamkar, Mehran   1877 1814
13. Schädler, Andreas   1851 1960
14. Klenk, Sofie   1802 1812
15. Brückner, Alexander   1765 1875
16. Weisheit, Erik   1836 1862
17. Schindler, Alexander   1844 1929
18. Herb, Maximilian   1693  
19. Vuckovic, Katarina   1486 1309
20. Thorwarth, Paul   1579 1589
SC Roter Turm Altstadt 1
Spiellokal:
Interdisziplinäre Frühförderstelle München-West
Rosa-Bavarese-Straße 1
80639 München
Tel: 089-23719370

Nur eingeschränkte Parkmöglichkeiten, aber sehr gute Erreichbarkeit mit ÖPNV (S-Bahn-Haltestelle Laim)
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Ralph


Mannschaftsführer
Beyerlein, Andreas


Postempfänger
Beyerlein, Andreas


Partieneingeber
Josch, Sylvio


Schiedsrichter
Alt, Ralph
Internationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Josch, Sylvio   2150 2148
2. Khrapko, Marharyta   2129 ?
3. Cuadrado, Guillermo   2065 2110
4. Beyerlein, Andreas, Dr.   2049 2169
5. Ritzka, Simon   2011 2035
6. Bohnhoff, Peter   2047 2063
7. Günther, Jörg   1931 ?
8. Krämer, Stefan   2107 2149
9. Andronoudis, Dimitrios   2073 ?
10. Schunk, Herbert   2066 2221
11. Fußeder, Walter   1952 ?
12. Wesely, Wolfgang   1970  
13. Katzameyer, Michael, Dr.   1959 2169
14. Albrecht, Eugen   1856  
15. Knipping, Paul   ?
16. Karrer, Werner   1846 1958
17. Eisfeld, Klaus   1811 2004
18. Parsch, Christian   1969 1773
SC Haar 1
Spiellokal:
Gasthof zur Post
Kirchenplatz 1
85540 Haar
Tel: 089-4606054

5 Fußminuten südlich des S-Bahnhofs Haar
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Johann


Mannschaftsführer
Bumes, Konrad


Postempfänger
Bumes, Konrad


Partieneingeber
Heer, Dr., Stephan


Schiedsrichter
Bumes, Konrad
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Moufang, Rainer, Dr.   2266 ?
2. Waelzel, Helmut   2247  
3. Lichtenstern, Christoph   2167 2213
4. Dorendorf, Hagen   2019 2175
5. Lichtenstern, Elmar   2027 ?
6. Rabenstein, Winfried   2018  
7. Jachs, Walter   2015 ?
8. Raßl, Bernhard   2003 2080
9. Süßmann, Peter   1963  
10. Kania, Andreas   1988 2162
11. Schmidt, Hans Christoph   1942 1941
12. Heer, Stephan, Dr.   1976 2088
13. Mai, Anton   1922 1927
14. Bumes, Konrad   1939 1936
15. Rippler, Andreas   1931  
16. Henning, Ulrich, Dr.   1900  
17. Schmidt, Walter   1898 1912
18. Sakkal, Cherin   1854 2018
19. Moufang, Luis   1751  
20. Lautenbach, Julia   1303 1336
SK Klosterlechfeld 1
Spiellokal:
Gemeindehaus Klosterlechfeld
Bayernstr. 1
86836 Klosterlechfeld

Sitzungssaal 1. Stock
Kontaktdaten:
Vorstand
Winterkamp, Stefan


Mannschaftsführer
Winterkamp, Stefan


Postempfänger
Winterkamp, Stefan


Partieneingeber
Heinrich, Laurentius


Schiedsrichter
Winterkamp, Stefan
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. King, Alexander   2038 2070
2. Poniatowski, Pawel   2043  
3. Hornung, Hans, Dr.   1992 2052
4. Steffen, Kevin, Dr.   2049 2155
5. Heinrich, Lorenz   1952  
6. Kölbl, Jonathan   1905 1930
7. Winterkamp, Stefan   1877  
8. Heinrich, Helmut   1856  
9. Koelbl, Wolfgang   1876 1846
10. Birnbaum, Karsten   1824 ?
11. Müller, Georg   1806 1865
12. Jahn, Manuel   1770 1889
13. Milling, Manuel   1728 1812
14. Kaspar, Florian   1674 ?
15. Hoffmann, Stefan   1663  
16. Kölbl, Ines   1640 1771
17. Lehmann, Erik   1564  
18. Nebel, Joshua   1549 ?
19. King, Pascal   1184  
20. Winterkamp, Ida   1080  
SC Türkheim/Bad Wörishofen 1
Spiellokal:
Gasthof Rössle
Hauptstr. 14
86825 Bad Wörishofen
Tel: 082475397
Kontaktdaten:
Vorstand
Lux, Werner


Mannschaftsführer
Lux, Werner


Postempfänger
Lux, Werner


Partieneingeber
Lux, Werner


Schiedsrichter
Lux, Werner
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Bach, Adrian FM 2204 2161
2. Jicman, Ligia WIM 2074 2073
3. Rogobete, Nikolas Johann   2069 2222
4. Fischer, Manfred, Dr.   2061 2180
5. Antemia, Paul   2083  
6. Erler, Mark   2008 2050
7. Tudosa, Daniel   1993  
8. Senner, Peter   2069 2231
9. Lux, Werner   1994 2020
10. Grönegreß, Wilfried   1984 2138
11. Barth, Erik   1857 ?
12. Zellweger, Wilfried   1888 2125
13. Schmidt, Thomas, Dr.   1849 ?
14. Senner, Felix   1744  
15. Roell, Horst   1769  
16. Riedel, Natanel   1303 ?
17. Pohl, Rolf-Dieter   1336 1438
18. Wexel, Matthias   1154  
19. Wagner, Matthias   1088  
20. Wagner, Leon   817  
SC Garching 3
Spiellokal:
Gymnasium Garching/Mensa
Prof.-Angermair-Ring 40
85748 Garching
Tel: 0160-97818258
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Schlinkmeier, Karsten


Postempfänger
Schlinkmeier, Karsten


Partieneingeber
Brozio, Jason


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schindler, Sven   2165 ?
2. Höcher, Michael   2157 2075
3. Brozio, Jason   1993 1907
4. Schlinkmeier, Karsten   2103 2173
5. Lutz, Gerhard   2055 2123
6. Wittke, Volker   2067 ?
7. Osten, David   1946 1925
8. Weinberger, Wolfgang   1955  
9. Wimmer, Martin   2030 2026
10. Nüssel, Georg   2089 2146
11. Stork, Simon   ?
12. Englert, Jan   2015 2101
13. Schmidt, Hans   1983 2064
14. Liebl, Korbinian   2021 1997
15. Guclu, Yaman   1938 2035
16. Rohrer, David   1889 2026
17. Neidl, Hans   1791 ?
18. Dihm, Daniel   1811 1938
19. Werner, Denis   1870 1773
MSA Zugzwang 2
Spiellokal:
Münchener Schachakademie
Zweibrückenstraße 8/Rgb. (A4)
80331 München

Der Zugang zum Spiellokal befindet sich in einem Hinterhof, dessen Eingang gegenüber der Tram und S-Bahn-Linie "Isartor" zwischen McDonald's und Discount-Bäckerei zu findenist. Falls das Tor geschlossen ist, bitte bei der Schachakademie klingeln.
Kontaktdaten:
Vorstand
Gstalter, Herbert, Dr.


Mannschaftsführer
Tebelmann, Lars


Postempfänger
Tebelmann, Lars


Partieneingeber
Tebelmann, Lars


Schiedsrichter
Bauer, Martin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Kivisto, Mikko FM 2185 2258
2. Heigermoser, Robert   2161 2069
3. Motl, Martin   2186 2153
4. Dirr, Ulrich FM 2213 2239
5. Brychcy, Felix   2091 2064
6. Müller, Lukas   2015 1886
7. Kuhn, Hubert   2038 2056
8. Tebelmann, Lars   2032 2027
9. Krulich, Roman CM 2125 2165
10. Trescher, Manfred   2061 2143
11. Lerch, Martin   2012 2088
12. Bonacci, Mauro, Dr.   2065 2124
13. Rost, Vincent   1861 1803
14. Tibitanzl, Thomas   1979  
15. Huber, Stefan   1843 2041
16. Garbotz, Julian   1797 2000
17. Ibisch, Robert   1703 1812
18. Ostwald, Tobias   1583 1783
19. Özden, Kadir   1768 1782
20. Nardiello, Ayrton   1331  
SC Sendling 1
Spiellokal:
Haus St. Josef Münchenstift
Luise-Kiesselbach-Platz 2
81377 München

Veranstaltungsraum 5, 2. OG am 22.03.2019 Theatersaal, 2. OG Zugang zum Gebäude durchgängig über linke der drei Türen am Haupteingang (befindet sich auf der Seite Albert-Roßhaupter-Straße) U-Bahn U6 Westpatk
Kontaktdaten:
Vorstand
Nissen, Jens


Mannschaftsführer
Lipp, Mirko


Postempfänger
Nissen, Jens


Partieneingeber
Stiefel, Roland


Schiedsrichter
Zunk, Olaf
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Altmann, Christoph   2042 2092
2. Schamberger, Alfons   2129 2127
3. Haas, Peter   2077 2076
4. Ryzhkov, Vadim   2107 2187
5. Watzenberger, Stefan   2101 2031
6. Stiefel, Roland   1963 2078
7. Wein, Ulrich   1942 ?
8. Lipp, Mirko   1852 1837
9. Nissen, Jens   2054 2133
10. Klein, Stefan, Dr.   1940 ?
11. Stielfried, Martin   2081 2213
12. Wunderlich, Hans-Dieter, Dr.   1993  
13. Katzer, Joachim   1902 ?
14. Closhen, Ingo   1814 1951
15. Schmitz, Tim   1815 1835
16. Fabritius, Richard   1754 1849
17. Ballmann, Andreas   1727  
18. Reger, Klaus   1638  
19. Staudacher, Leon   1619 1748
Stand DWZ-Zahlen: Jun 19, 2019
Stand Elo-Zahlen: Jun 19, 2019