Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Süd-Ost

TSV Trostberg 1
Spiellokal:
Vereinsheim des TSV Trostberg
Jahnstrasse 5
83308 Trostberg
Tel: 08621/8171

Bewirtschaftet
Kontaktdaten:
Vorstand
Moser, Wolfgang


Mannschaftsführer
Moser, Wolfgang


Postempfänger
Moser, Wolfgang


Partieneingeber
Moser, Wolfgang


Schiedsrichter
Moser, Wolfgang
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Fogarasi, Tibor GM 2349 2372
2. Huch, Reiner   2225 2279
3. Kern, Johannes, Dr.   2196 2274
4. Hinterreiter, Markus   2106 2052
5. Hartl, Aldo   2105 2146
6. Moser, Wolfgang   1972 2137
7. Reisser, Simon   1925 1904
8. Huber, Hans   1911  
9. Penn, Peter   1897 ?
10. Steinberg, Sven   1866 2204
11. Stoppel, Michael   1894 1946
12. Huber, Fritz   1822 ?
13. Perzl, Michael   1635 1894
14. Fugger, Michael   1674  
15. Knorr, Lukas   1683  
16. Tag, Andreas   1707 ?
17. Maier, Konrad   1710 ?
18. Zimmermann, Michael   1658  
SU Ebersberg-Grafing 1
Spiellokal:
Bürgerhaus im Klosterbauhof Ebersberg
Klosterbauhof 1
85560 Ebersberg
Tel: -

Gespielt wird im 2.Stock "Unterm First", im Spielsaal nur kalte Getränke, aber Café/Bistro im gleichen Gebäude
Kontaktdaten:
Vorstand
Schweiger, Georg


Mannschaftsführer
Schweiger, Georg


Postempfänger
Schweiger, Georg


Partieneingeber
Zenker, Ulrich


Schiedsrichter
Krause, Christian
Internationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Graf, Christian   2016 2100
2. Maksimovic, Marko   2139 2206
3. Zenker, Ulrich FM 2085 2150
4. Schweiger, Georg CM 2072 2123
5. Krause, Christian CM 1953 2109
6. Gil, Arthur   1962 2048
7. Peter, Christian   2003 2139
8. Kislinger, Georg   2024  
9. Brem, Stephan   2085 2114
10. Kramer, Melik Kurt   2024  
11. Bauer, Frank   1953  
12. Block, Jan   1956 ?
13. Hartmann, Karl-Heinz   1780 1709
14. Einzinger, Johannes   1832 ?
15. Stangl, Ludwig   1805  
16. Becher, Georg, Dr.   1831 2023
17. Kunz, Siegfried   1795 ?
18. Haußmann, Gino   1773 ?
19. Botos, Arpad   1688  
SC Waldkraiburg 1
Spiellokal:
Vereinsraum im Jahnstadion
Jahnstrasse 8
84478 Waldkraiburg
Tel: 08638 - 4717

hinter der Eissporthalle, siehe Schild über dem Eingang des Jahnstadions
Kontaktdaten:
Vorstand
Neuberger, Christian


Mannschaftsführer
Poetsch, Klaus


Postempfänger
Poetsch, Klaus


Partieneingeber
Günes, Erdogan


Schiedsrichter
Poetsch, Klaus
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Neubauer, Martin IM 2457 2442
2. Rustler, Manfred   2181 2266
3. Poetsch, Klaus CM 2123 2259
4. Maierhofer, Johann CM 2134 2168
5. Hauschild, Helmut   2097 2154
6. Jergler, Karl-Heinz   2103 2242
7. Waldner, Alois   1993 2053
8. Löw, Peter   1969 ?
9. Aßmann, Jürgen   1900 2053
10. Günes, Erdogan   1970 ?
11. Grausgruber, Rene   1934 2014
12. Hecker, Peter   1916 2116
13. Jagdhuber, Rudi   1871 ?
14. Baron, Marek   1924 1844
15. Werdecker, Roland   1886 1991
16. Hecker, Rafael   1821 1909
17. Mertz, Waldemar   1820 1932
18. Hauschild, Rudolf jun.   1775 2015
SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1
Spiellokal:
Restaurant Germania
Bahnhofstraße 5
94209 Regen
Tel: 09921 3029

gut bürgerliche Küche Schach im Nebenraum
Kontaktdaten:
Vorstand
Müller, Michael


Mannschaftsführer
Müller, Michael


Postempfänger
Müller, Michael


Partieneingeber
Müller, Michael


Schiedsrichter
Zepke, Armin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Petran, Peter, Dr. IM 2376 2331
2. Havlik, Jan FM 2323 2383
3. Miesbauer, Jan   2146 2321
4. Kreuzer, Klaus   2019 2139
5. Müller, Michael   2083 2102
6. Gilg, Alfred, Dr.   1788 ?
7. Gschwendtner, Stanislav   1993 2058
8. Heiduk, Christoph   1893 ?
9. Zepke, Armin   2008 2120
10. Palmi, Herbert   1983 2081
11. Bergmann, Reiner   1668 1811
12. Gruber, Helmut   1750  
13. Dick, Andreas   1831  
14. Yazici, Arda, Dr.   1775  
15. Hamberger, Robert   1755  
16. Benicke, Bernd   1698  
17. Kolbeck, Alexander   1723  
18. Hannes, Max   1438  
SF Starnberger See 1
Spiellokal:
Hotel Restaurant Tuzinger Hof
Hauptstr. 32
82327 Tutzing
Tel: 08158/9360

Spiellokal im Sousterrain nicht behindertengerecht, aber bewirtschaftet, deshalb mitgebrachter Verzehr/Getränke nicht erlaubt
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Salvermoser, Bernd


Postempfänger
Flemming, Achim


Partieneingeber
Feldbacher, Harald


Schiedsrichter
Salvermoser, Bernd
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Salvermoser, Bernd FM 2170 2245
2. Steinmüller, Stephan, Dr.   2079  
3. Mayr, Florian   2092 2077
4. Tuchenhagen, Axel   2054 2107
5. Gschwendtner, Klaus   2129 2135
6. Gödel, Robert   2069 2225
7. Flemming, Achim   1955 1967
8. Feldbacher, Harald   1973 2074
9. von Saldern, Rüdiger   1837 1914
10. Fincke, Ulrich, Dr.   1639  
11. Fassmann, Fritz   1410  
SK Graefelfing 1
Spiellokal:
SK Gräfelfing
Bahnhofstrasse 110
82166 Gräfelfing
Tel: kein Telefon
Kontaktdaten:
Vorstand
Sörgel, Thomas


Mannschaftsführer
Hock, Martin


Postempfänger
Sörgel, Thomas


Partieneingeber
Gesing, Oliver


Schiedsrichter
Sörgel, Thomas
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schneider, Richard   2046 2182
2. Uhlmann, Helge   2067 ?
3. Gesing, Oliver   2104 2170
4. Hofmann, Jürgen   2159  
5. Ovsepyan, Arshak   2090 2156
6. Habdank, Christoph   2082  
7. Meier, Desiderius   2170 2013
8. Steinheimer, Jürgen   2035 2229
9. Lippert, Frank   2038  
10. Sörgel, Thomas   2009 2043
11. Hock, Martin   1877 2067
12. Lüßmann, Thomas   1897 1921
13. Grünke, Paul   1968 2083
14. Zametzer, Andreas   1846 1840
15. Jordan, Tobias   1958  
16. Obermayer, Christoph   1845  
17. Zametzer, Philipp   1839 1875
18. Klapper, Jürgen   1826 1868
19. von Schlippe, Nikolai   1970 2007
20. Shvartsman, Kristina   1584 1507
SK Germering 1
Spiellokal:
Stadthalle Germering
Landsberger Str. 39
82110 Germering
Kontaktdaten:
Vorstand
Ruf, Andreas


Mannschaftsführer
Brandl, Franz


Postempfänger
Brandl, Franz


Partieneingeber
Marian, Marc


Schiedsrichter
Marian, Marc
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Ksieski, Zbigniew IM 2355 2348
2. Guttenthaler, Franz   2228 2271
3. Grawe, Christian   2150 2198
4. Olbrich, Joachim FM 1998 2150
5. Deues, Erik   2056 2066
6. Wawra, Jürgen   2084 ?
7. Brandl, Franz   2038 ?
8. Krausser, Helmut   2022 2066
9. Kretschel, Klaus   1998 2006
10. Kern, Bernhard   1960  
11. Longo, Claudio   1904 1955
12. Buss, Christof, Dr.   2001 ?
13. Marian, Hartmut   1959 2028
14. Gauchel, Lorenz   1887 1854
15. Günther, Carsten   1927 2139
16. Marian, Marc   1875 2131
17. Köhl, Franz-Xaver   1874 1965
18. Zell, Günther, Dr.   1833  
TV Tegernsee 1
Spiellokal:
Hotel zur Post Bad Wiessee
Lindenplatz 7
83707 Bad Wiessee
Tel: 08022 / 8606-0
Kontaktdaten:
Vorstand
Lettl, Gerhard


Mannschaftsführer
Dr. Leckner, Thomas


Postempfänger
Dr. Leckner, Thomas


Partieneingeber
Lettl, Gerhard


Schiedsrichter
Dr. Thomas, Leckner
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Prusikin, Michael GM 2485 2527
2. Beim, Valeri GM 2395 2502
3. Vidonyak, Roman IM 2407 2436
4. Manakov, Ilya   2347 2372
5. Manakov, Marina WIM 2239 2280
6. Lettl, Gerhard   2001 2128
7. Vidonyak, Nellya WIM 2110 2123
8. Gnegel, Boris-Igor   1927 2096
9. Guggenberger, Guido   1908 1985
10. Thome, Volker, Dr.   1921  
11. Billenkamp, Thomas   1922 2087
12. Leckner, Horst   1856 ?
13. Pölt, Christoph   1875 1806
14. Huber, Michael   1778 1782
15. Saveljev, Juri   1741 1707
16. Leckner, Thomas, Dr.   1683 1785
17. Tupta, Szymon   1484 ?
18. Walesch, Rainer   1597 1716
19. Feicht, Florian   1491 1601
20. Manco, Michela   1701 1635
SV Ilmmuenster 1
Spiellokal:
Sportheim
Am Sportplatz 5
85304 Ilmmünster
Kontaktdaten:
Vorstand
Andre, Jonas


Mannschaftsführer
Seisenberger, Georg


Postempfänger
Seisenberger, Georg


Partieneingeber
Reischl, Markus


Schiedsrichter
Holzmayr, Norbert
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Huber, Edwin   2172 2179
2. Niedermeier, Thomas FM 2236 2285
3. Seisenberger, Georg   2040 2088
4. Schwertler, Philip   2037 2059
5. Kampert, Andreas   2021 2123
6. Knoblauch, Leonhard   2170 2174
7. Loder, Wilhelm   2016 2101
8. Reischl, Markus   1972  
9. Majewski, Tomek   1967 2000
10. Baier, Felix   1959 1896
11. Andre, Jonas   1752 1835
12. Grüntaler, Gerhard   1968  
13. Dasch, Pascal   1895 1910
14. Crone, Stephan   1833 1832
15. Peter, Herbert   1834 ?
16. Winkelmeier, Alfred   1711 1737
17. Eichinger, Theo   1705  
18. Böhm, Dominik   1637 1708
SK Landshut 1
Spiellokal:
Weißes Bräuhaus zum Krenkl
Altstadt 107
84028 Landshut
Tel: 0871/24801
Kontaktdaten:
Vorstand
Schubert, Josef


Mannschaftsführer
Schmaus, Horst


Postempfänger
Schmaus, Horst


Partieneingeber
Kunz, Heinz


Schiedsrichter
Schmaus, Horst
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. de Voogt, Jürgen   2186 2260
2. Schmidt, Wolfgang FM 2257 2249
3. Schmaus, Horst   2055 2040
4. Spitzlsperger, Gerhard   2011 2300
5. Westenthanner, Paul   1931 ?
6. Schubert, Josef   1986 1994
7. Nurbekoglu, Michael   1983 2097
8. Siebert, Joachim   1920 1948
9. Mock, Markus, Prof.   1913 2002
10. Bock, Ortwin   1879 1994
11. Zahov, Ivan   1896  
12. Kunz, Heinz   1849  
13. Strangmueller, Andreas   1891 2008
14. Sellmayer, Johann   1803  
15. Latzel, Wolfgang   1799 1935
16. Sadlo, Johannes   1602  
17. Schuster, Herbert   1576 1844
18. Uhl, Enno   1488  
19. Härtl, Paul   1255  
20. Grünhager, Josef   1214  
Stand DWZ-Zahlen: Jun 15, 2016
Stand Elo-Zahlen: Jun 15, 2016