Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Nord-Ost

SC Erlangen 48/88 2
Spiellokal:
Jahnhalle - TV 1848 Erlangen
Jahnstraße 8
91054 Erlangen

Zufahrt zurzeit nur über die Haagstraße möglich
Kontaktdaten:
Vorstand
Walter, Thomas


Mannschaftsführer
Andreas, Götz


Postempfänger
Walter, Thomas


Partieneingeber
Nehls, Benedikt


Schiedsrichter
N., N.
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Walter, Thomas   2109 2163
2. Willim, Michael   2027 2085
3. Martin Fernandez, Rodrigo   2057 2112
4. Kirch, Florian   2112 2038
5. Tong, Kevin   1994 2049
6. Götz, Andreas   2013 2091
7. Nehls, Benedikt   2013 1998
8. Müller, Ralf Reiner, Prof. Dr.   1961 2037
9. Gloth, Gerrit   1860 1983
10. Diller, Daniel   1980 1956
11. Reinholz, Benjamin, Dr.   2002 2010
12. Zhao, Kevin   1998 2020
13. Weiß, Markus   1845 2087
14. Albrecht, Thorsten   1858 ?
15. Weber, Alexander   1799 1928
16. Balhar, Michael   1772 1788
17. Staehle, Philipp   1649  
18. Zolanvar, Ferry   1735  
19. Dürr, Florian   2005 1887
20. Haas, Maximilian   1744 1752
SC SW Nürnberg Süd 2
Spiellokal:
SW Nürnberg Süd 2
Siebenkeesstr. 4
90459 Nürnberg
Kontaktdaten:
Vorstand
Dyroff, Roland


Mannschaftsführer
Konsek, Peter


Postempfänger
Konsek, Peter


Partieneingeber
Konsek, Peter


Schiedsrichter
Konsek, Peter
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Eiber, Manfred   2142 2163
2. Fischer, Oliver, Dr.   2044 2080
3. Erlbeck, Peter   1964 2061
4. Meulner, Klaus   2085 2124
5. Konsek, Peter   1963 2083
6. Diehl, Achim   1981 2014
7. Wörl, Richard   2001 2050
8. Lais, Thomas   1911 1934
9. Krasotin, Valentin   1855 1773
10. Abel, Peter   2173 2199
11. Luther, Helmut   1946 2006
12. Siegl, Melina   1958 1950
13. Petrov, Mikhail   1951 ?
14. Bolten, Daniel   1915 2075
15. Rhein, Thomas   1905 ?
16. Werner, Thomas   1872 2014
17. Dyroff, Roland   1823 ?
18. Thürauf, Peter   1768 1842
19. Siegl, Adrian   1771 1817
20. Meulner, Fabian   1832 1870
SK Schwandorf 1
Spiellokal:
Altes Rathaus Dachelhofen
Dachelhofer Str. 135
92421 Schwandorf
Tel: --

neben Mittelschule und Kirche; Spielabend Freitag 18 Uhr (Jugend); 20:00 Uhr (Erwachsene)
Kontaktdaten:
Vorstand
Jehl, Günter


Mannschaftsführer
Stöckl, Stephan


Postempfänger
Stöckl, Stephan


Partieneingeber
Stöckl, Stephan


Schiedsrichter
Stöckl, Stephan
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zvara, Petr IM 2333 2375
2. Barth, Norbert, Dr. FM 2242 2277
3. Votruba, Pavel IM 2178 2241
4. Stöckl, Stephan   2061 2088
5. Rieger, Martin   1922 2036
6. Lautner, Juergen   1987 1929
7. Paar, Johannes   1976 1982
8. Mühling, Werner   2022 2143
9. Jehl, Günter   2059 2194
10. Chocholka, Timotheus   1735 2084
11. Dotzauer, Ernst   1751 ?
12. Olsza, Artur   1769 ?
13. Frischholz, Roland   1745  
14. Elitzke, Christian   1643  
15. Scharf, Daniel   1648 ?
16. Obermeier, Karlheinz   1525 ?
17. Menzel, Nico   1494  
18. Rieger, Alexandra   1466 1406
19. Stöckl, Maximilian   1581 1476
20. Schmidt, Oliver   1261 ?
SG Buechenbach/Roth 1
Spiellokal:
AWO-Kindertagesstätte „Regenbogen“
Kühedorfer Weg 11, 1.OG
91186 Büchenbach
Tel: 0175 6945329

Spiellokal ist im 1.Stock ohne Aufzug Im Bedarfsfall bitte mit dem Mannschaftsführer abstimmen. 0160-3638652
Kontaktdaten:
Vorstand
Nachtrab, Robert


Mannschaftsführer
Ludwig, Michael


Postempfänger
Ludwig, Michael


Partieneingeber
Braun, Michael


Schiedsrichter
Häckler, Daniel
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Egger, Thomas FM 2157 2237
2. Braun, Michael   2048 2047
3. Hofer, Markus   2100 2058
4. Bader, Dominic   2007 2066
5. Häckler, Daniel   2080 ?
6. Vasilache, Catalin   1966 2090
7. Kuhlemann, Alexander   1976 1980
8. Kirch, Dietmar   1981  
9. Braun, Robert, Dr.   1928  
10. Ludwig, Michael   1898  
11. Adler, Herbert   1846 1960
12. Herning, Jens   2104 2128
13. Margraf, Matthias   1949 1855
14. Muskat, Gunter   1907 2006
15. Goetz, Martin   1793 2080
16. Martin, Hans   1778  
17. Heller, Michael   1726  
18. Müller, Maximilian   1833 ?
19. Kellmann, Andreas   1828 1858
20. Merkel, Luis   1565 ?
SV Altensittenbach 1
Spiellokal:
Hotel zum Alten Schloß
Kleedorf 5
91241 Kirchensittenbach
Tel: 09151 8600
Kontaktdaten:
Vorstand
Schwarm, Werner


Mannschaftsführer
Röder, Gerd


Postempfänger
Schwarm, Werner


Partieneingeber
Wallinger, Manfred


Schiedsrichter
Röder, Gerd
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Ammon, Tobias   2129 2089
2. Röder, Gerd, Dr. FM 2069 2207
3. Endres, Christian   2082 ?
4. Röder, Frank FM 2149 2256
5. Wallinger, Manfred   2051 2150
6. Albrecht, Hans   2036 2174
7. Auer, Günther   1987  
8. Rösch, Lothar   1984  
9. Rösel, Gert   1796  
10. Schwarm, Werner   1747  
11. Ammon, Fabian   1698 1863
12. Felme, Patrick   1647  
13. Ammon, Dominik   1728 ?
14. Preisser, Reinhard   1640  
15. Schmidmeier, Arno   2047  
16. Kraus, Julian   1153  
SC Windischeschenbach 1
Spiellokal:
Altes Feuerwehrhaus
Hauptstraße 36
92670 Windischeschenbach

Rückgebäude des Rathauses, Spielsaal im ersten Stock
Kontaktdaten:
Vorstand
Oppel, Manfred


Mannschaftsführer
Zimmermann, André


Postempfänger
Simmerl, Stefan


Partieneingeber
Simmerl, Stefan


Schiedsrichter
N., N.
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Haba, Zdenek   2231 2233
2. Laubert, Johannes   2098 2101
3. Müller, Christian   2204 2219
4. Illetsko, Jaroslav   2107 2230
5. Blöderl, Alfred   1995 2014
6. Kalous, Miroslav   1966 1954
7. Schön, Rudolf   1879 2021
8. Zimmermann, Andre   1936 2099
9. Zant, Jürgen   1975 1978
10. Unterkircher, Michael   1864 2069
11. Prochazka, Bedrich   1909 1993
12. Steimar, Miroslav   1854 1948
13. Simmerl, Stefan   1833 1949
14. Panzer, Bernhard   1877  
15. Betz, Michael   1808 1805
16. Horther-Schneider, Elsbeth   1820 1842
17. Koch, Daniel   1807  
18. Schicker, Rudolf   1744 1880
19. Lamm, Simon   1345 1582
20. Schubert, Stanislav   1435 1670
SC Bechhofen 1923 1
Spiellokal:
Vereinsheim Hasenest
Gunzenhausener Str. 38
91572 Bechhofen

neben Friedhof / Reisebüro Gegenüber ist der NKD-Parkplatz großes Schachbrett und Fahne(-nmast)vor dem Eingang
Kontaktdaten:
Vorstand
Böse, Klaus


Mannschaftsführer
Böse, Klaus


Postempfänger
Böse, Klaus


Partieneingeber
Weber, Daniel


Schiedsrichter
Böse, Klaus
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Lutz, Dieter FM 2249 2341
2. Weber, Daniel   2103 2072
3. Alsheimer, Christoph   2226 2138
4. Böse, Klaus   1896 2047
5. Lutz, Thomas   1910 2042
6. Kaiser, Harald   1972 2005
7. Wind, Patrick   1911  
8. Holzer, Johann   1863 1929
9. Sejdic, Enis   2113 2145
10. Lutz, Astrid   1770 1961
11. Sandner, Andreas   1858 1871
12. Lutz, Rainer, Dr. Dr.   1847  
13. Zimmermann, Arnulf, Dr.   1905  
14. Lechner, Hans-Dieter   1778  
15. Uhlmann, Andreas   1615  
16. Alsheimer, Patrick   1688 1774
17. Meyer, Nico   1609 1550
18. Böse, Christina   1433 1555
19. Alsheimer, Lea   1642 1689
20. Böse, Carolin   1632 1584
SK Zirndorf 1
Spiellokal:
Jahnstuben
Jahnstraße 2
90513 Zirndorf
Tel: 0911603711
Kontaktdaten:
Vorstand
Seibold, Hubert, Dr.


Mannschaftsführer
Seibold, Hubert


Postempfänger
Seibold, Hubert


Partieneingeber
Kraft, Volker


Schiedsrichter
Fiedler, Wolfgang
Internationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Müller, Marcus   2037 ?
2. Kraft, Volker FM 2294 2404
3. Wiemer, Peter   2183 2193
4. Seibold, Hubert, Dr. FM 2034 2126
5. Schulte, Ralph   2038 2306
6. Bildt, Maximilian   2079 2020
7. Zühlke, Burkhard, Dr.   1957 2052
8. Hepting, Heinrich   2051 2218
9. Fiedler, Wolfgang   1959 2021
10. Bildt, Thomas   1894 1997
11. Strobel, Norbert   1946 2048
12. Lange, Carsten   1894 2052
13. Birkmann, Günther   1951 2025
14. Zwingel, Stephan   1929 2039
15. Krasnikov, Paul   1885  
16. Gerl, Hans, Dr.   1918 1995
17. Wedel, Patrick   1710  
18. Weißmann, Peter   1623 1778
Regensburger Turnerschaft 1
Spiellokal:
RT-Halle
Schopperplatz 6
93055 Regensburg
Tel: 0176 2405 8605
Kontaktdaten:
Vorstand
Albrecht, Andreas


Mannschaftsführer
Ließ, Marcus


Postempfänger
Grasser, Martin


Partieneingeber
Simon, Günther


Schiedsrichter
Grasser, Martin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Turner, Jan   2270 2387
2. Novak, Pavel, Dr.   2336 2353
3. Turner, Radek   2022 2077
4. Gaydar, Paul   2149  
5. Brack, Johannes   1875 1947
6. Ließ, Marcus   1917 2025
7. Simon, Günther   1884 ?
8. Krementschutzkij, Eduard   1980 1942
9. Bergthaller, Christian   1964  
10. Zoll, Erich   1816  
11. Grasser, Martin   1800 1910
12. Bassermann, Andreas   1778 ?
13. Meckl, Stefan   1764  
14. Albrecht, Andreas   1696 ?
15. Pfeiffer, Joerg   1666  
16. Irrgang, Klaus   1710  
17. Schmalzbauer, Albert   1645  
18. Gorissen, Theo   1616  
19. Keil, Konstantin   1558 ?
20. Ließ, Alexander   1680 1798
SC Bavaria Regensburg 1881 1
Spiellokal:
Gaststätte Antoniushaus
Mühlweg 13
93053 Regensburg
Tel: 0941/76980
Kontaktdaten:
Vorstand
Oberhofer, Peter


Mannschaftsführer
Born, Reiner


Postempfänger
Brüll, Martin


Partieneingeber
Born, Reiner


Schiedsrichter
Oberhofer, Peter
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Kilgus, Georg IM 2430 2418
2. Stefanov, Parik IM 2261 2331
3. Ganaus, Hannes IM 2292 2303
4. Menacher, Manfred FM 2201 2275
5. Oberhofer, Cédric   2031 2091
6. Kanewski, Josef   2103 2107
7. Tassell, Pierre   2008 2062
8. Bertino, Andrea, Dr.   2025 2096
9. Dechant, Georg   1919 1985
10. Born, Reiner   1949  
11. Bunk, Wolfgang   1966 ?
12. Paskuy, Werner   1900  
13. Zöchling, Karl Heinz   1915 ?
14. Ott, Ian   1791 1837
15. Brüll, Martin, Dr.   1812 1788
16. Oberhofer, Peter   1748 1843
17. Peutler, Hans   1737 1767
18. Dechant, Max   1612 1752
19. Sammet, Dominik   1760 1694
20. Oberhofer, Marie   1606 1601
Stand DWZ-Zahlen: Jun 15, 2016
Stand Elo-Zahlen: Jun 15, 2016