Mannschaftsaufstellungen - Oberliga

TSV Wacker Neutraubling 1
Spiellokal:
Altenheim des DRK
Marktplatz 5
93073 Neutraubling
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Wutz, Christoph


Postempfänger
Wutz, Christoph


Partieneingeber
Schmid, Roland


Schiedsrichter
Zier, Verena
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Gegenfurtner, Jürgen   2324 2289
2. Loos, Roland   2367 2357
3. Hitzler, Philipp   2269 2273
4. Schmid, Roland FM 2254 2338
5. Quast, Michael FM 2272 2309
6. Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe FM 2225 2277
7. Wutz, Christoph   2220 2243
8. Schmahl, Stephan   2099 2163
9. Menacher, Manfred FM 2201 2275
10. Werner, Claus   2166 2180
11. Knoblauch, Leonhard   2170 2174
12. Dietrich, Reinhard   2006 2103
13. Langensteiner, Matthias, Dr.   1980 2009
14. Depner, Daniel, Dr.   1990 ?
15. Werner, Holger   1925 1912
16. Wltschek, Christian   1838 1918
17. Heil, Dietmar, Dr.   1935 ?
18. Schmalz, David   1825 1951
SC Gröbenzell 1
Spiellokal:
Alte Schule
Rathausstr. 3
82194 Gröbenzell
Kontaktdaten:
Vorstand
Lengfeld, Thomas


Mannschaftsführer
Rohrmüller, Ulrich


Postempfänger
Rohrmüller, Ulrich


Partieneingeber
Schuster, Karsten


Schiedsrichter
N., N.
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zach, Andreas FM 2302 2330
2. Kaunzinger, Albert   2204 2217
3. Schuster, Karsten FM 2249 2276
4. Hoy, Bernd   2242 2259
5. Rohrmüller, Ulrich   2178 2216
6. Taggatz, Mario FM 2193 2193
7. Schmidt, Anton   2024 2128
8. Scheckenbach, Franz   2097 2159
9. Stocker, Rupert   2046 2089
10. Feierlein, Robert   2047 ?
11. Ungnad, Reiner   2033 ?
12. Czöppan, Thomas   2062 2098
13. Ingerl, Florian   1990 2007
14. Christiansmeier, Sven   2032 2046
15. Palasiri, Kris   1949 ?
16. Walter, Tobias   2074 2065
SC Dillingen 1
Spiellokal:
Colleg
Benediktinergasse 2
89407 Dillingen
Kontaktdaten:
Vorstand
Forscht, Manfred


Mannschaftsführer
Lederle, Vitus


Postempfänger
Lederle, Vitus


Partieneingeber
Nuber, Korbinian


Schiedsrichter
Kapfer, Uli
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Mkrtchian, Lilit IM 2442 2430
2. Nuber, Korbinian FM 2264 2281
3. Nuber, Blasius FM 2324 2284
4. Billing, Christian   2150 2206
5. Lederle, Vitus   2104 2193
6. Bäuml, Ulrich   2051 2095
7. Darr, Thomas   2061 2102
8. Giss, Arthur   2006 2047
9. Giss, Helene, Dr.   1996 2044
10. Kapfer, Ulrich   1887 1937
11. Reif, Michael   1977 1884
12. Göttle, Artur   1877 2034
13. Richtmann, Peter   1878 1904
14. Scheu, Siegfried   1748 ?
15. Nentwig, Nicole   1681 1851
16. Schwarz, Andreas   1698 1887
17. Perkuhn, Steffen   1557 ?
18. Sawicki, Eduard   1547 ?
19. Wiest, Tobias   1263 ?
20. Hitzler, Erwin   1249 ?
FC Bayern München e.V. 2
Spiellokal:
Anton-Fingerle-Bildungszentrum
Schlierseestraße 47
81539 München

Parkmöglichkeiten in der Schlierseestraße i.d.R. gegeben
Kontaktdaten:
Vorstand
Wengler, Jörg


Mannschaftsführer
Wengler, Jörg


Postempfänger
Wengler, Jörg


Partieneingeber
Wengler, Jörg


Schiedsrichter
NN, NN
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zajogin, Alexander   2380 2402
2. Fedorovsky, Michael IM 2518 2497
3. Wockenfuß, Klaus IM 2232 2287
4. Schneider, Stefan   2337 2346
5. Tournier, Mathieu FM 2283 2290
6. Zwanzger, Johannes, Dr.   2222 2263
7. Drexel, Michael   2229 2285
8. Klebel, Martin, Dr. IM 2300 2361
9. Unzicker, Ferdinand, Dr.   2242 2285
10. Singer, Christoph FM 2295 2355
11. Rodewis, Thomas, Dr.   2342 2372
12. Reich, Thomas IM 2311 2365
13. Zesch, Ludwig FM 2263 2302
14. Mai, Philipp, Dr.   2245 2304
15. Lentrodt, Thomas FM 2226 2255
16. Majer, Damir FM 2210 2268
17. Schütte, Manfred   2236 2317
18. Wengler, Jörg   2143 2134
SC Tarrasch 45 München 1
Spiellokal:
Alten- und Service-Zentrum Untergiesing
Kolumbusstraße 33
81543 München

MVV: U1/U2 Haltestelle Kolumbusplatz; Parken beim ASZ schwierig wegen Anwohner-Parklizenzgebiet
Kontaktdaten:
Vorstand
Hutt, Rainer


Mannschaftsführer
Rasch, Gerhard


Postempfänger
Rasch, Gerhard


Partieneingeber
Koch, Enrico


Schiedsrichter
Schmeidler, Martin
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Panteleev, Petar   2202 2243
2. Juptner, Jan FM 2357 2282
3. Meier, Volker FM 2215 2229
4. Schelle, Artur   2166 2200
5. Monninger, Moritz   2085 2141
6. Ter-Minasyan, Dmitry FM 2226 2309
7. Buchner, Rudolf FM 2058 2211
8. Rasch, Gerhard   2006 ?
9. Beckers, Thomas   1970 2029
10. Kümpers, Ulrich   2026 2099
11. Köster, Roman   2008 2102
12. Herich, Manfred   2073 2177
13. Weichert, Helmut   2136 2176
14. zur Lage, Julian   2084 2107
15. Koch, Enrico   1906 1968
16. Guggenberger, Guido   1908 1985
17. Reinhard, Chetan   2096 2112
18. Kübler, Uwe   1887 2076
19. Chernilovskyy, Oleksandr   1811 1924
20. Eichler, Alexander   1761 1834
SK Kriegshaber 1
Spiellokal:
Altes Zollhaus Kriegshaber
Ulmer Str. 182
86156 Augsburg
Tel: 0821 401267

Zugang zum Spiellokal über den Garten, Eingang Gebäuderückseite
Kontaktdaten:
Vorstand
Frank, Eckhardt


Mannschaftsführer
Hahn, Dr. Christoph


Postempfänger
Frank, Eckhardt


Partieneingeber
Demel, Paul


Schiedsrichter
Frank, Eckhardt
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Wolfsteiner, Helmut FM 2328 2339
2. Demel, Paul   2137 2176
3. Schnelzer, Reinhold, Dr. FM 2226 2217
4. Bintakies, Michael   2162 2190
5. Stör, Andreas   2143 2185
6. Lavrinenkov, Vadim   2193 2211
7. Hahn, Christoph, Dr.   2144 2179
8. Reis, Thomas   2152 2193
9. Stelter, Felix, Dr.   2126 2070
10. Schönau, Helmut   1998 ?
11. Reichardt, Peter   1846 1941
12. Grabowski, Peter   1868 1941
13. Kaiser, Viktor   1917 ?
14. Gergen, Harald   1982 ?
15. Montes, Jose   1794 1834
16. Stubenrauch, Bruno   1875 ?
17. Städele, Thomas   1759 2000
18. Weimer, Lothar   1695 1932
19. Kellermann, Johannes   1537 ?
20. Kling, Maximilian   1768 1804
SV Puschendorf 1949 e.V. 1
Spiellokal:
Eichwaldhalle
Waldstr. 30
90617 Puschendorf
Tel: 09101/905855

Toscanastube (Hintereingang am Parkplatz)
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Lowitz, Torsten


Postempfänger
Lowitz, Torsten


Partieneingeber
Lowitz, Torsten


Schiedsrichter
N., N.
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Lauer, Moritz FM 2376 2388
2. Koch, Moritz   2199 2255
3. Lowitz, Torsten, Dr.   2134 2117
4. Kotz, Reinhard   2078 2142
5. Diekers, Michael   2099 2176
6. Schubert, Dieter   2118 2169
7. Ter-Akopyan, Bagrat   2025 2035
8. Gibtner, Thomas, Dr.   1812 ?
9. Finster, Michael   2067 2050
10. Sarec, Ivica   2084 2126
11. Seregelyes, Csaba   1917 2083
12. Steinmüller, Alexander   1925 2053
13. Schemm, Heiko   1927 2112
14. Kittler, Alexander   1953 1908
15. Wahl, Markus   1820 ?
16. Steinmüller, Stefanie   1765 1950
17. Lingl, Xenia   1644 1721
18. Hennch, Thomas   1629 ?
SK Passau 1869 1
Spiellokal:
Hotel Innsento
Kapuzinerstraße 32
94032 Passau
Tel: 0851/386401
Kontaktdaten:
Vorstand
Zboril, Josef


Mannschaftsführer
Linhart, Wolfgang


Postempfänger
Linhart, Wolfgang


Partieneingeber
Holzer, Richard


Schiedsrichter
Holzer, Richard
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Weiß, Christian IM 2330 2361
2. Suran, Jan IM 2400 2410
3. Hiermann, Dietmar FM 2268 2269
4. Testor, Sebastian FM 2307 2316
5. Pflug, Matthias FM 2219 2252
6. Hellmayr, Alois FM 2235 2252
7. Gruber, Roland   2174 2159
8. Offinger, Robert   2145 2194
9. Kaiser, Wolfgang IM 2226 2287
10. Lautner, Josef   2173 2232
11. Holzer, Richard   2164 2238
12. Schüller, Ernst   2136 2180
13. Linhart, Wolfgang   2066 2117
14. Geller, Arpad, Dr. FM 2090 2263
15. Heyne, Gerhard   2016 2109
16. Bittner, Rudolf   1981  
17. Schneider, Roland   1998 2092
18. Zboril, Josef   1712 ?
TSV Kareth-Lappersdorf 1
Spiellokal:
Sportzentrum Kareth-Lappersdorf
Am Sportzentrum 1
93138 Lappersdorf
Tel: 0941/83096156
Kontaktdaten:
Vorstand
Kracker, Johannes


Mannschaftsführer
Eichinger, Christoph


Postempfänger
Eichinger, Christoph


Partieneingeber
Eichinger, Christoph


Schiedsrichter
Kues, Manuel
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Heika, Martin   2254 2367
2. Speckner, Roland   2318 2344
3. Rother, Christoph FM 2156 2243
4. Appel, Helmut   2156 2222
5. Eichinger, Christoph   2132 2104
6. Grabert, Ralf FM 2085 2200
7. Jell, Klaus   2167 2227
8. Zauner, Josef   2076 ?
9. Kues, Manuel   1946 1967
10. Strobel, Christian, Dr.   2034 1939
11. Jauernig, Udo   2109 2180
12. Hilge, Andreas   2143 2211
13. Paerr, Manfred   2069 2145
14. Heumann, Joern   2063 2114
15. Obermeier, Edi   2049 ?
16. Boca, Harald   2066 2162
17. Seidl, Jürgen, Dr.   2022 2170
18. Kappl, Peter   1931 ?
19. Kaiser, Dominik   1820 1913
20. Zwetz, Jasmin   1731 ?
SK München Südost e.V. 1
Spiellokal:
Halle K (Vereinsraum)
Siegertsbrunner Str. 103 (ehem. Eduard-Buchner-Str.)
85662 Hohenbrunn
Tel: Tel: (08102) 72 90 76 (zeitweise)

Von Ortsmitte Hohenbrunn (bei München) Dorfstraße/Siegertsbrunner Straße Richtung Siegertsbrunn folgen, nach etwa 1,8 km Beschilderung Richtung Halle K/Vereinsraum; MVV: S7 (Richtung Höhenkirchen- Siegertsbrunn/Kreuzstraße); Bahnhof Wächterhof; Fußweg zum Spiellokal ca. 5-10 Minuten; siehe auch www.schachklub.info (Spiellokale)
Kontaktdaten:
Vorstand
Podleska, Michael


Mannschaftsführer
Höfelsauer, Thomas


Postempfänger
Stadler, Wolfgang


Partieneingeber
Stadler, Wolfgang


Schiedsrichter
Stadler, Wolfgang
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Kosic, Dragan GM 2528 2498
2. Kostic, Vladimir GM 2351 2371
3. Höfelsauer, Thomas FM 2297 2339
4. Bergauz, Avigdor   2154 2158
5. Sirota, Boris   2067 ?
6. Wood, Christopher FM 2102 2221
7. Bucan, Djordje   2039 ?
8. Linke, Stefan   2101 2207
9. Müller, Constantin   2179 2229
10. Bergauz, Noam   2236 2277
11. Hittinger, Christian   2025 2064
12. Benedde, Guenter   1947 ?
13. Eicher, Lukas   1953 1980
14. Gendler, Juri   1976 2038
15. Hönnekes, Klaus   1891 2036
16. Stadler, Wolfgang   1912 2069
17. Stadler, Andreas   2030 1994
18. Becirovic, Elvir   1809 ?
19. Franz, Sebastian   1714 1971
20. Leeb, Simon   2093 2102
Stand DWZ-Zahlen: Jun 15, 2016
Stand Elo-Zahlen: Jun 15, 2016