Mannschaftsaufstellungen - Landesliga Süd

SC Garching 2
Spiellokal:
Gymnasium Garching / Mensa
Prof.-Angermair-Ring 40
85748 Garching
Tel: 0160/97818258
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Schlinkmeier, Karsten


Postempfänger
Schlinkmeier, Karsten


Partieneingeber
Schlinkmeier, Karsten


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Dehlinger, Alexander   2291 2279
2. Seifert, Volker FM 2245 2317
3. Schmitz, Thorsten FM 2246 2246
4. Hess, Max   2279 2315
5. Schleich, Markus FM 2185 2207
6. Rücker, Benjamin   2217 2265
7. Pitschka, Claus FM 2201 2249
8. Mueller, Marcus   2147 2146
9. Schreiner, Richard   2149 2132
10. Pawelzik, Malte   2140 2127
11. Schindler, Sven   2137  
12. Sajka, Mariusz   2158 2214
13. Höcher, Michael   2115 2071
14. Schlinkmeier, Karsten   2090 2173
15. Wittke, Volker   2084  
16. Lutz, Gerhard   2083 2111
17. Stork, Simon   ?
18. Englert, Jan   2037 2106
SC Unterhaching 1
Spiellokal:
Interface AG
Leipziger Str. 16
82008 Unterhaching

Spiellokal im Dachgeschoss - bitte ggf. klingeln.
Kontaktdaten:
Vorstand
Czap, Bernard


Mannschaftsführer
Sargin, Anatol


Postempfänger
Sargin, Anatol


Partieneingeber
Sargin, Anatol


Schiedsrichter
Bausch, Jean
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schmidt, Georg FM 2251 2346
2. Ciolek, Andreas   2144 2205
3. Dengler, Peter   2198 2211
4. Urankar, Hans-Peter   2177 2238
5. Schmidt, Gerhard   2088 2174
6. Sargin, Anatol, Dr.   2116 2156
7. Demir, Bilal   2075 2093
8. Czap, Bernard   2037 2099
9. Lenz, Thomas   2096 2248
10. Broschwitz, Martin   2048 2167
11. Sann, Michael   2043  
12. Kessler, Jan   1979 2083
13. Barth, Thomas   1866 2076
14. Kraft, Tom   1853 1938
15. Dervisevic, Ramiz   1839 1991
16. Demir, Ali   1834 1849
17. Kerkhoff, Jan   1828 1959
18. Fuchs, Harald   1771 ?
SK Kriegshaber 1
Spiellokal:
Altes Zollhaus Kriegshaber (AWO)
Ulmer Str. 182
86156 Augsburg
Tel: 0821 401267

Zugang liegt an der Gebäuderückseite, durch den Hof, das Spiellokal ist im 2.OG
Kontaktdaten:
Vorstand
Frank, Eckhardt


Mannschaftsführer
Hahn, Christoph


Postempfänger
Frank, Eckhardt


Partieneingeber
Demel, Paul


Schiedsrichter
Frank, Eckhardt
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Lavrinenkov, Vadim   2228 2226
2. Bintakies, Michael   2199 2166
3. Hahn, Christoph, Dr.   2126 2141
4. Reimann, Sebastian   2079 2141
5. Wiegner, Denis   2155 2166
6. Reis, Thomas   2168 2193
7. Reimann, Robert CM 2059 2096
8. Demel, Paul   2076 2176
9. Mitterwald, Johannes   2041 2172
10. Reimann, Matthias   2031 2014
11. Stör, Andreas   2124 2185
12. Stelter, Felix, Dr.   2128 2070
13. Schönau, Helmut   1999 ?
14. Gergen, Harald   2004 ?
15. Rehe, Walter   1895 1924
16. Reichardt, Peter   1845 1941
17. Kaiser, Viktor   1910 ?
18. Kling, Maximilian   1794 1810
19. Harjung, Bastian   1225 ?
20. Pischel, Darius   1201  
TSV Haunstetten 1
Spiellokal:
TSV Haunstetten
Landsberger Straße 3 Altes Hauptgebäude/II Stock
86179 Augsburg

TSV Haunstetten 86179 Augsburg-Haunstetten
Kontaktdaten:
Vorstand
Zwick, Werner


Mannschaftsführer
Wolf, Armin


Postempfänger
Wolf, Armin


Partieneingeber
Wolf, Armin


Schiedsrichter
Bleyer, Klaus Michael
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Grimberg, Boris IM 2326 2341
2. Böttger, Lukas   2212 2235
3. Lang, Zalan Andreas   2254 2218
4. Schnelzer, Reinhold, Dr. FM 2198 2189
5. Safyanowsky, Mark IM 2180 2244
6. Tyomkyn, Mikhail, Dr.   2130 2073
7. Herb, Stefan   2126 2152
8. Wolf, Armin FM 2095 2216
9. Weichlein, Paul   2096 2061
10. Bindl, Roland   2071  
11. Behling, Robert FM 2087 2097
12. Fehmer, Dirk   2068 2116
13. Rampp, Gerhard   2094 2067
14. Rubke, Manfred   2069 2114
15. Romfeld, Michael   2074 2128
16. Beck, Gerald   1895 1951
17. Röder, Johannes   1842 ?
18. Karg, Tobias   1844 1885
SC Dillingen 1
Spiellokal:
Colleg Dillingen
Benediktinergasse 2
89407 Dillingen
Kontaktdaten:
Vorstand
Forscht, Manfred


Mannschaftsführer
Lederle, Vitus


Postempfänger
Lederle, Vitus


Partieneingeber
Nuber, Korbinian


Schiedsrichter
Kapfer, Ulrich
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Mkrtchian, Lilit IM 2366 2378
2. Nuber, Blasius FM 2339 2284
3. Nuber, Korbinian FM 2247 2281
4. Billing, Christian   2168 2206
5. Lederle, Vitus   2152 2190
6. Bäuml, Ulrich   2032 2080
7. Darr, Thomas   2012 2102
8. Giss, Arthur   2062 2047
9. Sperr, Johannes   2019 ?
10. Giss, Helene, Dr.   2005 2040
11. Bauer, Wolfgang   1739 1760
12. Reif, Michael   1964 1884
13. Richtmann, Peter   1900 1904
14. Göttle, Artur   1881 2017
15. Kapfer, Ulrich   1845 1937
16. Tratzmiller, Benedikt   1835 ?
17. Scheu, Siegfried   1778 ?
18. Neipp, Simon   1579  
19. Nguyen, Viet Hung   1224  
20. Sandtner, Gabriel   1119 ?
SC Rottal-Inn 1
Spiellokal:
Vortragssaal der CLG, CLG-Gebäude (2. Stock)
Rennbahnstr. 7
84347 Pfarrkirchen
Tel: kein Telefon

nach der Stadthalle vor dem Bahnübergang links abbiegen, letztes Gebäude auf der rechten Seite, Parkplatz vor dem Gebäude
Kontaktdaten:
Vorstand
Bensch, Patrick


Mannschaftsführer
Bensch, Patrick


Postempfänger
Bensch, Patrick


Partieneingeber
Riediger, Martin


Schiedsrichter
Kutschera, Gottlieb
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Riediger, Martin FM 2221 2293
2. Heiduczek, Josef   2169 2162
3. Ager, Josef   2106 2127
4. Bensch, Patrick FM 2174 2191
5. Müller, Alexander   2210 2145
6. Schwarzmeier, Klaus   2147 2180
7. Wagner, Hans   2089 2183
8. Walch, Ingo   2047 2099
9. Spiesberger, Gerhard   1992 2039
10. Hackbarth, Wolfgang   2032 2055
11. Posch, Roland   2129  
12. Kücher, Wolfgang   2138 2118
13. Wiedmann, Klaus   2016 2051
14. Siemens, Andreas   1938 2012
15. Hartl, Rainer   1917 2072
16. Frühauf, Norbert   1900 1954
17. Mayer, Jonas   1873  
18. Nöhbauer, Andreas   1863 1926
19. Rueß, Simon   1445  
20. Dittrich, Johannes   1123 ?
SV Röhrnbach 1
Spiellokal:
Landhotel Eibl
Goggersreut 16
94133 Röhrnbach
Tel: 08582 979330
Kontaktdaten:
Vorstand
Pauli, Anton


Mannschaftsführer
Eckerl, Uwe


Postempfänger
Eckerl, Uwe


Partieneingeber
Eckerl, Uwe


Schiedsrichter
Kleibel, Uwe
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Burlacu, Bogdan   2328  
2. Havlik, Jan FM 2314 2395
3. Stadler, Alexander   2091 2125
4. Lautner, Josef   2166 2209
5. Eckerl, Uwe   2094 ?
6. Knechtel, Roland FM 2161 2260
7. Schmid, Franz   2105 2188
8. Lipok, Erik   2088 2108
9. Kleibel, Uwe   2175 2188
10. Binder, Karlheinz   2036 ?
11. Swoboda, Philipp   2000 1979
12. Berisha, Regjep   1934 ?
13. Gibis, Reinhard   1942 2105
14. Ott, Anton   1880 1953
15. Kallab, Kurt   1834  
16. Havlik, Jan    
17. Neuwerth, Chulian   1897 1864
18. Brunner, Johann   1502  
19. Dolansky, Lukas   2074  
SC Gröbenzell 1
Spiellokal:
Alte Schule
Rathausstr. 3
82194 Gröbenzell
Kontaktdaten:
Vorstand
Lengfeld, Thomas


Mannschaftsführer
Pieper, Thomas


Postempfänger
Pieper, Thomas


Partieneingeber
Schuster, Karsten


Schiedsrichter
N., N.
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schuster, Karsten FM 2267 2287
2. Kempter, Ronald   2175 2233
3. Hoy, Bernd   2253 2259
4. Taggatz, Mario FM 2163 2147
5. Pieper, Thomas, Dr.   2193 2208
6. Grawe, Christian   2205 2231
7. Rohrmüller, Ulrich   2167 2216
8. Scheckenbach, Franz   2063 2089
9. Walter, Tobias   1990 2028
10. Maier, Alexander IM 2224 2274
11. Kaunzinger, Albert   2196 2235
12. Salvermoser, Bernd FM 2190 2216
13. Feierlein, Robert   2077 ?
14. Tunka, Philipp   2068 2044
15. Stocker, Rupert   2038 2080
16. Schmidt, Anton   2026 2128
17. Schrader, Jan-Erik   2002  
18. Nakamura, Lukas Mikio   1885  
19. Krüger, Aurelian   1394 1561
20. Popielinksi, Jan   1140  
SC Tarrasch München 1
Spiellokal:
ASZ
Kolumbusstr. 33
81543 München
Kontaktdaten:
Vorstand
Koch, Enrico


Mannschaftsführer
Lipinsky, Markus


Postempfänger
Lipinsky, Markus


Partieneingeber
Lipinsky, Markus


Schiedsrichter
Lipinsky, Markus
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Maksimenko, Andrei GM 2484 2483
2. Juptner, Jan FM 2368 2243
3. Meier, Volker FM 2259 2284
4. Lipinsky, Fabian IM 2273 2351
5. Schelle, Artur   2247 2234
6. Andronoudis, Dimitrios   2245 ?
7. Reinhard, Chetan   2089 2103
8. Bolduan, Sebastian, Dr.   2099 2147
9. Herich, Manfred   2104 2153
10. Tauber, Manfred   2164 2281
11. Lipinsky, Markus   1953 1996
12. Klenk, Robert   1969 2064
13. Beckers, Thomas   1996 2044
14. Kümpers, Ulrich   1972 2009
15. Köster, Roman   2040 2102
16. Koch, Enrico   1891 1968
17. Herrmann, Luca   1955 ?
18. Ponomarev, Maximilian   1785 1764
SK Ingolstadt 1
Spiellokal:
Manchinger Hof
Geisenfelder Str. 15
85077 Manching
Tel: 08459 860

Bewirtung mit Getränken und Speisen.
Kontaktdaten:
Vorstand
Köglmeier, Stefan


Mannschaftsführer
Ebenhöch, Daniel


Postempfänger
Ebenhöch, Daniel


Partieneingeber
Ebenhöch, Daniel


Schiedsrichter
Brunninger, Reinhold
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Spieß, Martin   2197 2135
2. Michaelis, Martin   2269 ?
3. Geberl, Hans Walter   2180 2213
4. Ebenhöch, Daniel   2084 2046
5. Schims, Mike   2077  
6. Reilein, Christian FM 2191 2266
7. Senftleben, Oliver, Dr.   2051 2086
8. Zeindlmeier, Thomas   1929 2018
9. Duraku, Emin   2016 ?
10. Appel, Ewald   1923 ?
11. Goetz, Andreas, Dr.   1908 2072
12. Hartmann, Ralf, Dr.   1828  
13. Waibel, Gerhard   1826  
14. Köglmeier, Stefan   1790  
15. Goetz, Walter   1782 1916
16. Andreoli, Christophe, Dr.   1717 1794
17. Marburger, Uwe   1639 1809
18. Brunninger, Reinhold   1499 ?
19. Raps, Paul   1169  
20. Michaelis, Joachim   775  
Stand DWZ-Zahlen: Jan 17, 2018
Stand Elo-Zahlen: Jan 17, 2018