Mannschaftsaufstellungen - Oberliga

Garching 1980 1
Spiellokal:
Bürgerhaus Garching
Bürgerplatz 9
85748 Garching b. München

Eingang gegenüber der Kreissparkasse (nicht durch die Bürgerstuben!). Parkplätze vorhanden.
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Neidl, Hans


Postempfänger
Neidl, Hans


Partieneingeber
Schöllmann, Jochen


Schiedsrichter
Kargl, Wilfried
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Bredl, Harald FM 2337
2. Lötscher, Roland FM 2284
3. Schmitz, Thorsten FM 2273
4. Pitschka, Claus FM 2179
5. Schleich, Markus   2248
6. Rusche, Johannes   2228
7. Schöllmann, Jochen FM 2205
8. Schlinkmeier, Karsten   2119
9. Wiegner, Denis   2172
10. Schreiner, Richard   2159
11. Nüssel, Georg   2110
12. Wittke, Volker   2019
13. Sajka, Mariusz   2112
14. Lutz, Gerhard   2075
15. Mueller, Marcus   2094
16. Dehlinger, Alexander   2148
17. Dihm, Daniel   1823
18. Neidl, Hans   1824
Pang-Rosenheim 1
Spiellokal:
Sportgaststätte Pang
Widden 1
83026 Rosenheim
Tel: 08031/9006700
Kontaktdaten:
Vorstand
Heubusch, Michael


Mannschaftsführer
Blaskowski, Johannes


Postempfänger
Schlarb, Erich


Partieneingeber
Wachinger, Günther


Schiedsrichter
N, N
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Baldauf, Marco FM 2358
2. Wach, Markus IM 2332
3. Berchtenbreiter, Maximilian   2276
4. Blaskowski, Johannes FM 2270
5. Vogel, Robert FM 2193
6. Maurer, Jochen   2219
7. Dür, Werner FM 2217
8. Wachinger, Günther FM 2189
9. Geisler, Fabian FM 2222
10. Keller, Manfred CM 2139
11. Lindenberg, Georg   2107
12. Wittmann, Matthias   2164
13. Graf, Christian   2057
14. Richter, Martin, Dr.   2055
15. Rosner, Gerhard   2065
16. Kiener, Georg   2027
17. Heigermoser, Robert   2037
18. Meingast, Markus   2026
19. Anker, Christin   1782
20. Boes, Christoph   1883
Passau 1869 1
Spiellokal:
Tourist Hotel am Jesuitenschlößl
Kapuzinerstr. 32
94032 Passau
Tel: 0851386401

http://www.jesuitenschloessl.de/
Kontaktdaten:
Vorstand
Zboril, Josef


Mannschaftsführer
Linhart, Wolfgang


Postempfänger
Linhart, Wolfgang


Partieneingeber
Holzer, Richard


Schiedsrichter
Holzer, Richard
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Rasik, Vitezslav IM 2478
2. Weiß, Christian IM 2369
3. Suran, Jan FM 2341
4. Testor, Sebastian FM 2308
5. Hellmayr, Alois FM 2162
6. Hiermann, Dietmar FM 2231
7. Pflug, Matthias   2257
8. Binder, Michael   2271
9. Schmid, Franz   2152
10. Holzer, Richard   2150
11. Trenchev, Jolo   2165
12. Offinger, Robert   2146
13. Lautner, Josef   2141
14. Schüller, Ernst   2147
15. Kaiser, Wolfgang IM 2245
16. Linhart, Wolfgang   2041
17. Kuran, Avelino   2115
18. Heyne, Gerhard   1983
Würzburg von 1865 1
Spiellokal:
Albert-Schweitzer-Haus
Friedrich-Ebert-Ring 27, 2.OG
97072 Würzburg
Kontaktdaten:
Vorstand
Saftenberger, Wolfgang


Mannschaftsführer
Rupp, Markus


Postempfänger
Rupp, Markus


Partieneingeber
Gräf, Harald


Schiedsrichter
Saftenberger, Wolfgang
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Vavra, Pavel IM 2367
2. Pisk, Petr IM 2414
3. Siepelt, Heiner FM 2328
4. Seuffert, Gabriel, Dr. FM 2278
5. Rupp, Markus   2215
6. Gräf, Harald   2185
7. Zehnter, Sebastian   2176
8. Reis, Thomas   2145
9. Krauß, Josef   2103
10. Alm, Christopher   2106
11. Kuhn, Norbert   2088
12. Poppe, Heiko, Dr.   2074
13. Gehlert, Klaus   2007
14. Posske, Thore   1957
15. Gould, Charles   1920
16. Ersöz, Can   1925
17. Vogt, Thomas   1900
18. Stockmann, Rainer   2061
19. Kliem, Vincent   1301
20. Wiegand, Alexander   1226
Rottal 1
Spiellokal:
Vortragssaal der CLG, CLG-Gebäude (2. Stock)
Rennbahnstr. 7
84347 Pfarrkirchen
Tel: kein Telefon

nach der Stadthalle vor dem Bahnübergang links abbiegen, letztes Gebäude auf der rechten Seite, Parkplatz vor dem Gebäude
Kontaktdaten:
Vorstand
Bensch, Patrick


Mannschaftsführer
Bensch, Patrick


Postempfänger
Bensch, Patrick


Partieneingeber
Riediger, Martin


Schiedsrichter
Kutschera, Gottlieb
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Faragó, Iván GM 2477
2. Riediger, Martin FM 2187
3. Webersberger, Johann Frank FM 2369
4. Wisnet, Dominic   2139
5. Heiduczek, Josef   2229
6. Ager, Josef   2161
7. Bensch, Patrick FM 2127
8. Wagner, Hans   2163
9. Walch, Ingo   2016
10. Spiesberger, Gerhard   2124
11. Schwarzmeier, Klaus   2063
12. Frühauf, Norbert   1997
13. Hackbarth, Wolfgang   2058
14. Zankl, Thomas   2013
15. Hartl, Rainer   2014
16. Siemens, Andreas   1938
17. Bichlmeier, Jürgen   1927
18. Nöhbauer, Andreas   1799
19. Brunwieser, Markus   818
20. Haslinger, Michael   834
Nürnberg NT 1
Spiellokal:
Loni Übler Haus
Marthastraße 60
90482 Nürnberg
Tel: 0911/54 11 56
Kontaktdaten:
Vorstand
Wulfmeyer, Johannes


Mannschaftsführer
Kirchner, Thomas


Postempfänger
Kirchner, Thomas


Partieneingeber
Vogiatzis, Dimitrios


Schiedsrichter
Berg, Winfried
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Milov, Leonid IM 2453
2. Wagner, Florian FM 2221
3. Mischustov, Michael FM 2312
4. Kirchner, Thomas FM 2280
5. Martin, Thomas FM 2221
6. Promyshlyanskyy, Vitaliy   2180
7. Heimrath, Reiner FM 2258
8. Epding, Olaf   2188
9. Scheremet, Michael   2208
10. Tran, Phat, Dr. FM 2252
11. Hirn, Oskar FM 2242
12. Wulfmeyer, Johannes   2143
13. Stadler, Simon   2195
14. Demburg, Dimitrij   2107
15. Ederer, Rene   2058
16. Bolduan, Sebastian, Dr.   2072
17. Haubold, Martin   2080
18. Krauß, Hermann   2010
19. Zarafat, Daniel   1758
20. Junk, Philipp   1758
Puschendorf 1
Spiellokal:
Eichwaldhalle
Waldstr. 30
90617 Puschendorf
Tel: 09101/905855

Toscanastube
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Lowitz, Torsten


Postempfänger
Lowitz, Torsten


Partieneingeber
Lowitz, Torsten


Schiedsrichter
N.N., N.N.
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Lauer, Moritz   2327
2. Koch, Moritz   2221
3. Lowitz, Torsten, Dr.   2127
4. Diekers, Michael   2133
5. Kotz, Reinhard   2118
6. Seregelyes, Csaba   1991
7. Sarec, Ivica   2053
8. Steinmüller, Alexander   1952
9. Ter-Akopyan, Bagrat   2040
10. Kittler, Alexander   1888
11. Steinmüller, Stefanie   1827
12. Wahl, Markus   1851
13. Lingl, Xenia   1654
14. Bogendörfer, Ralf   1665
15. Moyles-Johnson, Yannik   1581
16. Petermann, Jan   1597
17. Hennch, Thomas   1519
18. Lingl, Peter   1369
Gröbenzell 1
Spiellokal:
Alte Schule
Rathausstr. 3
82194 Gröbenzell

1.Stock, bewirtet
Kontaktdaten:
Vorstand
Lengfeld, Thomas


Mannschaftsführer
Rohrmüller, Ulrich


Postempfänger
Rohrmüller, Ulrich


Partieneingeber
Schuster, Karsten


Schiedsrichter
Oberhofer, Peter
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Taggatz, Mario FM 2278
2. Rohrmüller, Ulrich   2211
3. Zach, Andreas FM 2303
4. Schuster, Karsten   2197
5. Kaunzinger, Albert   2166
6. Hoy, Bernd   2245
7. Scheckenbach, Franz   2130
8. Schmidt, Anton   2055
9. Stocker, Rupert   2105
10. Ingerl, Florian   2046
11. Reisinger, Markus, Dr.   1975
12. Christiansmeier, Sven   1990
Dillingen 1
Spiellokal:
Colleg
Benediktinergasse 2
89407 Dillingen

Zufahrt über Umgehungsstrasse Georg-Schmid-Ring-Prälat-Hummel-Strasse zum Parkplatz Colleg
Kontaktdaten:
Vorstand
Forscht, Manfred


Mannschaftsführer
Lederle, Vitus


Postempfänger
Bäuml, Uli


Partieneingeber
Nuber, Korbinian


Schiedsrichter
Kapfer, Uli
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Safyanowsky, Mark IM 2219
2. Billing, Christian   2234
3. Nuber, Korbinian   2255
4. Nuber, Blasius   2263
5. Lederle, Vitus   2155
6. Bäuml, Ulrich   1996
7. Giss, Arthur   2077
8. Darr, Thomas   2024
9. Giss, Helene, Dr.   1975
10. Reif, Michael   1916
11. Richtmann, Peter   1858
12. Schwarz, Andreas   1753
13. Nentwig, Nicole   1722
14. Stuhler, Kilian   1828
15. Kapfer, Ulrich   1661
16. Scheu, Siegfried   1757
17. Bender, Christoph   1427
18. Sawicki, Eduard   1547
Regensburg Fortuna 1
Spiellokal:
Gaststätte Antoniushaus
Mühlweg 13
93053 Regensburg
Tel: 0941/76980
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Pohl-Kümmel, Jens-Uwe


Postempfänger
Pärr, Manfred


Partieneingeber
Häusler, Florian


Schiedsrichter
Heyne, Regina
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Heika, Martin   2335
2. Rücker, Benjamin   2249
3. Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe FM 2242
4. Mandl, Robert FM 2223
5. Rother, Christoph FM 2169
6. Luft, Andreas FM 2234
7. Gaydar, Paul   2158
8. Wasl, Ernst   2046
9. Heumann, Joern   2085
10. Paerr, Manfred   2072
11. Jauernig, Udo   2092
12. Jell, Klaus   2195
13. Thanner, Hans-Peter   2022
14. Troidl, Thomas, Dr.   1912
15. Fellner, Guido   1855
16. Boca, Harald   2066
17. Obermeier, Edi   2050
18. Albrecht, Stephan   1746
Stand DWZ-Zahlen: Jun 23, 2011